Домашние животные
Среднеазиатская овчарка-любит детей? Она очень агрессивная? Минусы. Подходит ли для дачи? Она тоже как ротвейлер-->
Как ротвейлер он тоже может укусить или убить кого то любое время или из за пустики?
Алабай для дачи самое то... и зимой в вольере может и летом... агрессия зависит от воспитания и дрессуры, но эти собаки без чувства юмора. Ротвейлеры не кого не убивают и поросто так не кусают... это неадекватные хозяева таких выращивают и барыги-заводчики не следят за тем с кем и как скрещивают.
Смотря как воспитаете
кто сказал что ротвейлер убивает из за пустяка и вообще убивает? ? деточка, поменьше смотри телевизор с тупыми дядьками и тётками.
Среднеазиатская овчарка - проблемнее в содержании и обучении чем ротвейлер, т. к. более независима.
Другое дело, что ни одна собака не кусает без причины, а считает ли человек ее причины пустяком или нет - отдельный вопрос.
любая невоспитанная собака может укусить! А ротвейлер жертва СМИ, как и питы, стаффы и иже с ними...
девочка, успокойся уже. Пусть тебе папа возьмет дворняжечку. Тем более, что твоя будущая собака будет жить с чужим человеком, а ты только летом цацкаться.... Других забав нет?
Елена Н.
действительно неугомонный ребёнок)))) и все вопросы в разных направлениях. Я тут вроде видела, что папа принёс ей таки щенка, а куда он девался не угляжу.
Если сомневаетесь, заведите "няню" - шотландскую овчарку или лабрадора - собаки без недостатков.
Нина Брежнева
ХА ХА ХА
Собак без недостатков нет!!! Точнее, основной недостаток, это непутевый хозяин...
Собака серьёзная. Для дачи подойдёт, для квартиры не очень - крупная шерстяная. У нас многие азиатов держат, но по несчастные случаи не слыхать. Это рабочая порода, психика устойчива. Один совет для всех пород - если хозяином будет женщина, лучше завести суку.
Алёна Голубничая
эта ненормальная....Вы проследите за ее вопросами....(жаль только она скрыла личный кабинет).
советую на эту идею забить, года через 4 вас будут интересовать мальчики, а не собаки, в итоге ваш алабай будет, по просту, никому не нужен.
от тебя зависит
Поведение щенка зависит от воспитания. Агрессивность? Нет, бросьте. Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. :) Идеальный вариант для дачи. Ибо минус как раз то, что собака очень, и ещё раз, очень крупная, массивная. Что касается ротвейлеров - собаки довольно покладистые, кстати. Но по типу что ротвейлер, что САО - сторожевые породы. :)