Домашние животные
есть ли какие-то породы собак, отличающиеся особенной любовью и преданностью хозяину?
любая собака любима хозяевами любит их и не предаст! у меня 3 собы все разные по характеру и породе а любят меня одну из семьи безумно!
ротвейлер
Без участия человека, как мне известно, не может оходиться только КСОЛО - мексиканская голая собака. Отсюда её любовь и преданость,
Чихуашки.. . Они ОЧЕНЬ любят хозяина.
да. это стафы и питы.
Есть. Это САО, кавказцы, доберманы, мастифы, доги ...Да в общем список пород приличный.
нередко встречалось такое мнение, что "повышенной преданностью" отличаются представители спаниелей.
официальной статистики по подобным вопросам нет, но случаи, что спаниель при смене хозяина переставал работать (речь об охотничьих породах) , неоднократны....
Любая собака обожает своего хозяена, у меня чишка, надышаться на меня не может....
Пинчиры
ага, особенно пинчИры.. .
любая не охотничья собака
...н ублин о недопсах я молчу
любая не охотничья собака
...н ублин о недопсах я молчу
Акита-ину
Водолаз, я думаю. А вообще - от характера собаки зависит.
Особой любовью и преданностью отличаются собаки, которых искренне любят) . Независимо от породы. За редким исключением - в каждом стаде попадается паршивая, в силу генетических дефектов или грубого воспитания, овца. Просто одни выросшие в любви и заботе собаки любят всех людей, а другие, в силу характера, либо только хозяина, либо его и его близких.
чау признают только хозяина, прошло пять лет и собаку завела, и до этого порода другая была. все равно мечтаю еще о чау. собака как человек
самая любвеобильная собака- английский кокер-спаниель. Глаз с вас не сведет. Ходит хвостиком. Вымоет языком. И окружающие всегда в умилении