Домашние животные

а порода собаки в наше время определяет статус хозяина?

*** Сигюн ***
порода никогда не определяла статус человека
Лора Эйхельман
Лучший ответ
Вот это и называется ПОНТЫ. Когда человек заводит собаку без документов, а потом спрашивает где и как их достать, сделать, купить.. . в надежде, что собака с доками поднимет его статус. А потом выясняется, что кормить, лечить, дрессировать и т. п. собаку НЕ НА ЧТО.. . тогда весь липовый статус за счет собаки обесценивается.. .
некоторые хозяева так считают для меня ни когда порода таким статусом не являлась хотя когда я брала мопса их в городе было очень мало и по тем деньгам они стоили дорого
Да ну. Статус определяет квартира. И ещё, может быть, машина. Остальное - не показатель.
@@@ Владимировна
Не порода, а титулованность собаки на выставках и/или наличие дипломов по собачьему спорту и дрессировке.
скорее порода хозяина определяет безопасность собак/котов
Диана Асварова
А я не соглашусь - если порода не определяла статус, люди бы не пытались сначала купить дешево кого-то, похожего на породу, а потом сделать для него родуху. И не было бы просьб "подарить или отдать в добрые руки" породистого щеночка.
И владельцы двориков не искали бы в своих питомцах следы хоть какой-то породы - так что, есть разные мнения. Похоже, для многих порода собаки все-таки - часть их человеческого статуса.
Так что - единого мнения по этому вопросу не существует. )))
В наше время порода хозяина определяет статус собаки.
Неа.
нет
Л)
Лилу ))))))
какой на фиг статус? ? вы посмотрите сколько голливудских звёзд взяли с улицы бездомных животных, очень много!! ! их статус от этого не уменьшается!! ! Собака, это не шмотка от кутюрье, а живое существо, к которому надо относиться не как дань моде!!!!
Надежда Иванчук На Западе идет постоянный пиар беспородных собак из приютов, звезды, разумеется, этому не чужды, вот у них и появляются дворики. Дворик из приюта - это престижно, это демонстрация всяческих положительных качеств хозяина и пр., так что всем польза - звезда пиарит собственную, так сказать, высокодуховность, и заодно поддерживается мода на приютских собак. Их же, собак, надо куда-то девать, не всех же усыплять. В США срок жизни собаки в приюте очень короток.
Думаю, нет. Многие богатые и знаменитые люди подбирают на улице бездомных беспородных собак . Дело не в породе, а в том, чтобы общение с животным доставляло удовольствие и радость. Для дружбы порода значения не имеет.
Я думаю, нет. Главное, чтобы животное было любимым.
нет.
Алена Мищук
Зависит от мозгов тех, кто приобретает собаку и тех, кто считает её атрибутом роскоши.
Какая глупость. Это же член семьи ваш новый ребенок, который ничего вам не должен, а вот вы должны прожить его жизнь и не предать его. За это он вас и любит. А вообше подумайте сами какая собака на вас похоже? Мои друзья так брали. Толстые-нифов. А здоровые догов итд. Мой муж высокий крупный мужик и собака у нас крупные-не болонки. Вначале был дог, сейчас мастино. А сами мы военные. Так причем здесь статус?