Как вы некоторые так приучили собак?? Уже много раз встречала собачек которые все время без поводка рядом ходят, даже в большом скоплении людей, никуда не убегают… Как научить мне моего непоседу???? Активный мальчик, так то не убегает, кастрирован, годик) Хорошая связь между собачкой, дрессировка на 30 минут в день, играем, бесимся
Как научить собаку ходить рядом не убегая без поводка???
Домашние животные
Как научить собаку ходить все время рядом с хозяином????
Учить, конечно, надо. Но на практике это вам нигде не пригодится (имею ввиду не само хождение рядом, а рядом без поводка). В населенном пункте собака должна быть на поводке. А вот это "встречала собачек которые все время без поводка рядом ходят, даже в большом скоплении людей" значит, что хозяева нарушают правила выгула. И чем чревато это, вы просто не видели. А в полях и лесах вам и самим не захочется, чтоб собака шла рядом как пришитая. Как учить-научат вас на любой площадке. Если взрослая собака отвлекается на другие раздражители, значит, неправильно учите. Вымотайте сначала как следует, потом отрабатывайте команду.
такая вот дрессировка у вас
идите на площадку и с инструктором изучайте тот же ОКД
Вижу противоречие в тексте. Если у вас с собакой хорошая связь, зачем ей убегать? Работайте над контактом, поощряйте лакомством и игрой, если собака предлагает вам своё внимание, только потом это может сильно надоесть и будет собака пришитая к вам, как консультант из Орифлейм)) это будет вредно и самой собаке, она не расслабляется. Поэтому нужна золотая середина.
Моя собака далеко от меня не уйдёт даже при большом скоплении людей, ему это не нужно, другое дело, что в таких местах я всё равно беру собаку на поводок ради его же безопасности
Идите к кинологу,он вас научит учить собаку и постепенно вы и до собаки донесете необходимое, вы же тоже в школе 9 лет не меньше учитесь, вот и с собакой надо заниматься, сдадите ОКД и будет рядом ходить прекрасно
Инструктор хороший.
Сколько у меня собак было, так и не приучила. На поводке - да. Спускаешь с поводка - как петарда. Только поздно ночью, когда минимум отвлекающих факторов, идет рядом. Днем, ему надо было везде и сразу.
поводок в помощь
Алия Кайрашева
Что? Вы не поняли вопрос
Вероника Цой
genius