Домашние животные
Какие породы собак отличаются долголетием?
Тещи дольше всех живут.
Аня Родикова
Yes!!! Буду жить дольше всех! Хотя это ,наверно, не очень весело.
У меня овчарка жила 15 лет.
чем мельче собака тем дольше она проживет, таксы например до 18 лет живут
Шпицы считаются долгожителями (только не самые маленькие, а средние и большие), пудели -средняя продолжительность жизни 15-16 лет. В общем случае более долго живут собаки не выше среднего размера, гиганты вообще чем больше, тем меньше живут.
маленькие дворняжки
пудель... 17 лет ел только педи гри
Двортерьер обыкновенный.
мелкие породы
Дворняжки
Продолжительность жизни большинства собак колеблется от 8 до 15 лет; достоверно известные случаи, когда собаки жили больше 20 лет, встречаются крайне редко.
- максимальная достоверная продолжительность жизни собаки - 29 лет 5 месяцев.
Столько прожила австралийская собака-пастух по кличке Блюй, принадлежавшая Лесу Холлу из Рочес-тера, Виктория, Австралия. К своему владельцу собака попала в 1910 г. в щенячьем возрасте. С тех пор она пасла крупный рогатый скот и овец на протяжении почти 20 лет. 14 ноября 1939 г. ее усыпили;
- британский рекорд долгожительства среди собак - 27 лет 313 дней - установил кобель шотландской овчарки колли по кличке Тэффи, принадлежавший Эвелин Браун, Уэст Бромвич, Западный Мидлендз. Он родился 2 апреля 1952 г. и умер 9 февраля 1980 г. ;
http://sam-club.nm.ru/s_ginness.html#112
Аня Родикова
Такая длинная собачья жизнь- мечта любого собачника.
Я, как все.. чем меньше. тем больше)
У вас на Аве, Английский кокер спаниэль? Миленький))
Кокер спаниель
дворняжки.
они учатся жить и выживать сами, поэтому им дольше живется.
Дольше всех живут собаки пород:
Вельш - Корги 15 лет
Померанский Шпиц - 16 лет
Австралийская овчарка - 18 лет
Лхаса Апсо - 20 лет
Шпин - Тцу - 20 лет
Чихухуа - 20 лет
Такса - 20 лет
Вельш - Корги 15 лет
Померанский Шпиц - 16 лет
Австралийская овчарка - 18 лет
Лхаса Апсо - 20 лет
Шпин - Тцу - 20 лет
Чихухуа - 20 лет
Такса - 20 лет
моей овчарке 14 .пропал слух .видит пока еще хорошо. от условий содержания тоже зависит продолжительность жизни.