Домашние животные

Какие породы собак отличаются долголетием?

Аня Родикова
Тещи дольше всех живут.
Наталья )))
Лучший ответ
Аня Родикова Yes!!! Буду жить дольше всех! Хотя это ,наверно, не очень весело.
У меня овчарка жила 15 лет.
чем мельче собака тем дольше она проживет, таксы например до 18 лет живут
Шпицы считаются долгожителями (только не самые маленькие, а средние и большие), пудели -средняя продолжительность жизни 15-16 лет. В общем случае более долго живут собаки не выше среднего размера, гиганты вообще чем больше, тем меньше живут.
Domnica <3
маленькие дворняжки
Suzy .
пудель... 17 лет ел только педи гри
Катеринка
Двортерьер обыкновенный.
мелкие породы
Дворняжки
Продолжительность жизни большинства собак колеблется от 8 до 15 лет; достоверно известные случаи, когда собаки жили больше 20 лет, встречаются крайне редко.
- максимальная достоверная продолжительность жизни собаки - 29 лет 5 месяцев.
Столько прожила австралийская собака-пастух по кличке Блюй, принадлежавшая Лесу Холлу из Рочес-тера, Виктория, Австралия. К своему владельцу собака попала в 1910 г. в щенячьем возрасте. С тех пор она пасла крупный рогатый скот и овец на протяжении почти 20 лет. 14 ноября 1939 г. ее усыпили;
- британский рекорд долгожительства среди собак - 27 лет 313 дней - установил кобель шотландской овчарки колли по кличке Тэффи, принадлежавший Эвелин Браун, Уэст Бромвич, Западный Мидлендз. Он родился 2 апреля 1952 г. и умер 9 февраля 1980 г. ;
http://sam-club.nm.ru/s_ginness.html#112
Аня Родикова Такая длинная собачья жизнь- мечта любого собачника.
Я, как все.. чем меньше. тем больше)
У вас на Аве, Английский кокер спаниэль? Миленький))
Кокер спаниель
Zhanar Erdenova
дворняжки.
они учатся жить и выживать сами, поэтому им дольше живется.
Дольше всех живут собаки пород:
Вельш - Корги 15 лет
Померанский Шпиц - 16 лет
Австралийская овчарка - 18 лет
Лхаса Апсо - 20 лет
Шпин - Тцу - 20 лет
Чихухуа - 20 лет
Такса - 20 лет
моей овчарке 14 .пропал слух .видит пока еще хорошо. от условий содержания тоже зависит продолжительность жизни.
Beko Beko