Домашние животные

Почему собачники так мучительно соблюдают правило "Намордник", "Поводок", "Выгул собак запрещён"?

У нас во дворе дрыщь ходит в капюшоне с немецкой овчаркой. Выйдет из подъезда, отстегнет и она носится у него. Она на меня кинулась как-то. Я встал как вкопаный. А этот дятел: "Она не кусает не кусает". Я говорю: "Да черт с ним что не кусает, я почему должен стоять и ждать пока ваша собака меня обнюхает?" А он: "Собака должна дышать". Я начал голос повышать, собака зарычала. Вообщем этому беспечному даже леща не прописать. Недавно эта собака за мужиком побежала. Тот от нее бегом!)) Смешного мала конечно. А хозяин чего, он поорал на собаку и извинился в след убегающему.
а собаки еще и срут где попало-детскую площадку удобряют
Jenya Panteleeva
Jenya Panteleeva
2 832
Лучший ответ
Алена Кооль Уууу. У нас на детской уже домики можно из какашек лепить.
Видимо ваш двор наш друг друга- такие вот владельцы и такие вот прохожие и проживающие в этом дворе
Не надо обобщать всех собачников под одну гребенку. Я собаку в городе вообще с поводка не спускаю, а за городом всех прохожих одиноких за дцать метров видно - пять раз собаку подозвать можно до того, как она решит познакомиться.
А просто дураков хватает, представьте себе, во ВСЕХ категориях населения. Это и ребята, бухающие и матерящиеся на детских площадках, и дебилы-водилы, которые не соблюдают ПДД, постоянно создавая аварийные ситуации, и ещё очень-очень много категорий граждан. Наверняка и Вы сами относитесь к одной из них - поди, не святой.
Алена Кооль Начали вроде вполне вежливо, а закончили свойственно всем быдло собачникам. Ну вот он ваш уровень. В общем далеко ходить и не надо. Вот такой я для вас. Не знакомый человек. Просто дебил водила, я бухаю и матерюсь на детских площадках и т. д. Если вы так можете сказать о незнакомце, то вы и в целом ко всем так относитесь. От сюда и наплевательское отношение у таких как вы. Не обобщать? А! Обобщать можно только собачатникам да?)) Вообщем вы яркий представитель этого вида. Далее без комментариев с моей стороны))
Это потому, что детские площадки есть, а площадок для выгула собак - нет.
Алена Кооль Есть площадка. Он до неё с собакой иногда ходит. Но идет до неё он без собаки, а собака бежит сама по себе без намордника. Он только кричит: "Фу! Сюда я сказал!"
Ирина Шувалова Бред. Площадок для выгула слонов тоже нет - будете этим оправдывать слоновьи кучи во дворе?
во-первых, не все собачники
во-вторых, людям вообще свойственно не соблюдать законы и нормы поведения
Ирина Шувалова Возможно вы путаете людей и жителей постсоветского пространства. По вражеским источникам - у них там соблюдают все эти правила про намордники, выгул запрещен, не какать на улице и всё такое, иначе штраф неминуем. А у нас никто за собачатниками бегать не будет, поэтому им насрать собачьими какашками на всех вокруг.
Алена Кооль Хорошо)) Пусть собака эта пугает тех кто не соблюдает нормы поведения. Но что-то мне подсказывает что она не станет заморачиваться и свалит с ног меня, законопослушного гражданина.
Невоспитанная собака. Я абсолютно убеждена, что виноват хозяин. Шикарная порода, -ВEO, и вдруг кидается на детей, это нонсенс!
~~ Фарида ~~
~~ Фарида ~~
23 702
Евгения Кудрявцева ВЕО это не порода-это пародия на известную породу. Вернее ее пиратская копия.

Только не надо очеловечивать собак. Собака это животное и иногда никакое воспитание не может полностью перешебить инстинкты.

Плюс у каждой собаки свой характер. Моя немецкая овчарка например очень любила детей и своих и чужих. Но знаю собак, которые детей терпеть не могут, хотя воспитанные по всем правилам. Кидаться не кидаются, но смотрят не добро.
Не собачники, а собачник. Всех под одну гребенку грести не надо. инвалиды на голову бывают.
Надежда Лашак
Надежда Лашак
7 134
Яна Бегалиева Кто инвалид? У меня впервые суки. Враги подарили (друзья так не поступили бы) голландскую и британскую овчарок. Мои бегают девки, гуляют, кто сдох от этого?. Старшая на ворон здорово гоняется, зайца берёт, поднимает птицу так, что все охотники просят одолжить её. Мелкой сложновато. Лапы болят, дисплазия, плачет ночами. А придуркам фобии лечить надо. Я пауков боюсь до усёру, в ванной гнездо. Когда носками вынимаю, визжу и плачу. Пауки виноваты, что мне лень лечится?
И что произошло? Вы развалились от того, что вас понюхали?
Я пауков до усрачки боюсь. Это проблема пауков?
Фобии лечить надо.
Анастасия *
Анастасия *
5 612
Евгения Кудрявцева Действительно, а авто припаркованное на тротуаре можно обойти, ну и что, что для этого на дорогу с коляской выходить приходится.

Я собачник с большим стажем и раньше держала немецких овчарок и я против выгула собак без поводка в общественных местах.

Какой бы воспитанной собака не была, это прежде всего животное, у которого на первом месте стоят инстинкты, которые нельзя полностью устранить ни одним воспитанием.

Не надо собак очеловечивать.

А давайте я буду с коброй гулять, а она за вами по пятам ползать будет.
Алена Кооль Я вас глупенькая подойду за щечку пошекочу. Не знакомый человек. За попу вас по трогаю. Не развалитесь? Ну и хорошо. Вам ведь это понравится)) Вы чего собак так возносите. Не развалились. Я не хочу чтобы ко мне вообще кто-то подходил в упор. Понятно? Не важно человек это, собака или тупая корова.
Вероятно это философская проблема ментальности нашего народа в совокупности с отсуствием соблюдения правового режима. Иначе говоря - если за бугром за собачью какашку вас догонят и ...оштрафуют, то у нас полиция за собачатниками с их какашками бегать не будет - а посему им некого бояться и можно срать на всех окружающих при помощи своих питомцев. Все их оправдания яйца выеденного не стоят - обосанные сугробы во всех дворах и парках, засранные собаками дворы и песочницы, спущенные с привязи крупные собаки без намордников - это следствие бескультурности нашего народа (к сожалению). Единицы среди них уже ходят с пакетиками и подбирают за своими питомцами, и спускают их с привязи только в местах где нет людей. Но до тотального соблюдения этих тривиальных законов и правил общежития - нам, думаю, еще лет 20-50. И ответы типа "ну что вам сделалось от того что собачка вас понюхала" - если я выведу во двор льва или крокодила и дам ему понюхать их собачку - мой ответ будет точно такой же, интересно будет посмотреть на их реакцию.
S.
Sad .
3 998
Алена Кооль Вон там одна клуша написала сверху. "Вы развалились от того, что вас понюхали?" Это забавная позиция. Если к ней подойдёт незнакомец и ухватит её за задницу или понюхает её, то ей видимо будет очень приятно. Но главное ведь не то что меня понюхали. Я здоровый мужик и хоть и не справлюсь с овчаркой, но отмахаться смогу. Я представил что на моем месте могла быть беременная девушка которая боится собак, ребёнок 5 лет, который сделает неловкие движения. А собаки чувствуют страх.
Извечная проблема "какашки собак" и "где намордник" .. А как насчет других проблем*? Почему педофилы, маньяки, убийцы ходят по улицам? Почему так много дураков за рулем? Почему долбанутые мамашки своих отпрысков сажают под каждым кустом ср. ть и там же оставляют об. сранные памперсы? Ах да, дети цветочками ср. т, забыла ...Почему на детских площадках бухают больше чем гуляют с детьми (да и с теми же собаками) и бухают зачастую те же мамашки которые гадят подкустом и раскидывают г. вно с памперсами по детской площадке. Почему народ у нас не воспитан, раскидывает везде мусор, и даже бумажку до урны донести не могу? Мыслите глобально, шире . Нет уважения у людей, нет воспитания, и не важно есть у него собака или нет. А если тебе обидно что не можешь сладить с дрищем из за шавки, тогда не знаю чем помочь. К участковому и писать заявление, пару раз штраф заплатит и впомнит о поводке и наморднике.
Алена Кооль Хм. Ну давайте не будем задевать эту проблему.
Sad . 1) Всё выше вами перечисленное - это повод закрыть глаза на каждое из нарушений по отдельности? И если "маньяки, педофилы, убийцы ходят по улице" - почему вы не заявите на них в милицию, раз вы ТОЧНО знаете что они "маньяки, педофилы, убийцы"? оО

2) Вам сказать куда вас пошлёт участковый или сами догадаетесь? ))) В суд он вас пошлёт. Прямой ссылкой. Вам нужно будет доказать факт нарушения, запротоколировать, возможно нанять юриста, если у собачатника окажется личный (знакомый) адвокат, который его легко отмажет неувязками в законе. Если не сможете взять подпись собаки или доказать экспертизой что это было именно её какашки - вам придётся притащить в суд двух понятых (они с удовольствием пойдут ради такой великой цели).

3) Низкий уровень культуры в стране - однозначно, тут не оспоришь.
Кристина Пустоварова Я представил. Сидит педофил в комнате допроса и говорит: "На улице собаки срут и без намордника бегают, в магазинах просроченный товар, коррупция, собачатники, а вы ко мне прикопались из-за того что я изнасиловал и убил пятилетнего мальчика!"
Не нужно утрировать. Если я приду и скажу что мой сосед маньяк то меня не отправят в суд, меня отправят домой, потому-что у меня нет доказательств. А те маньяки и педофилы вину которых мы знаем не нуждаются в нашем обвинении. Они сидят в черном дельфине или белом лебеде и не доживут до свободы. А вот человек разгуливающий с собакой без поводка и намордника, это то что нас окружает и показывает наше бескультурие и наплевательское отношение к обществу.
Кристина Пустоварова У меня лабрадор весом в 70 кг, он милый и ласковый. Но если я отстёгиваю его и снимаю намордник, отправляя побегать по двору. Значит я беру на себя риск того что он порвет чужую собачку или чего хуже ребёнка. Кто-то скажет что это зависит от воспитания и т. д. Я уверен что он так не поступит. Но решать за остальных я не имею право. Это принципиальный момент.