Домашние животные
выгул собак запрещен
какие таблички "выгул собак запрещен" являются официальными? и на какую территорию распространяется действие этой таблички?
В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях.
Находясь на территории Москвы нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. Запрещается выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ и других образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Запрещено появляться с собакой без поводка на природных территориях. За эти нарушения предусмотрен штраф в приделах 1000 руб.

Нет не являются, так же как и предупреждения о штрафах за их нарушения. Т. к. Не существует ФЕДЕРАЛЬНОГО закона о собаках, все региональные писюльки - потенциальная туалетная бумага!
На территорию вокруг дома, которая определена администрацией и если решение о запрещении выгула принято на общем собрании жильцов дома, запротоколировано.
да! надоели своими собаками ходят и обсирают всё вокруг
У нас таких табличек в городе вообще ни одной нет, по этому с собакой можно и на детской площадке гулять!
Магазинные таблички законны, само собой. А вот все уличные должны быть зарегестрированы где то в администрации и городском управлении. Это надо узнавать, действительно ли на этой территории стоит запрещающий знак или кто подсунул. А еще, у законного знака наклейка на обратной стороне наклеена, я несколько раз видел, но не знаю у всех ли она.