Домашние животные

Менталитет собачников? . Выпал белый снежок. Огромное поле, для выгула собак, три гектара. Дорожки почищены. На них кал

И простите, приятного аппетита, кто ест.
Не одно архитектурные сооружение фекальное, а ряд.
Причины?
Быдловская сущность?
Тупость?
а весной после таяния снега вообще не пройти.... Быдлы собачьи!!!
Гульзат Нуржан
Лучший ответ
Зоофилам (не подумайте плохого, просто любителям животных: зоо - животные, филиа - любить) плевать на людей. Они даже собачье дерьмо гордо называют "органикой".
Любов Школьник
И куда убирать ?
домой нести...
Bakhyt Salpanova
Людмила *** положено брать с собой пакет и совок!
Танюшка Локоленко До ближайшей урны.
Гадить на дорожках и правда свинство, но если собака загасилась в кусты, то лезть доставать и заковывать их в полиэтилен - это как-то совсем неэкологично. И выбрасывая в обычные мусорки, можно нарваться на штраф, знаю реальную такую историю.
Если говорить за себя, то я убираю, но не везде, а на облагороженных территориях, типа парковой зоны, газонов и т. д., обычно мусорок много и не надо километрами тащить этот пакетик (а заодно на эти мусорки сильно никто внимания не обращает, чтобы приккопаться)
Ольга Хельга
Часто с мужем гуляем на набережной. На многие км-ни одной урны! А собачники как пионеры собирают в пакетики... носят... носят... а потом складывают под деревья-девать-то некуда. И возникает вопрос: что лучше-когда это лежит в п/э и ждет месяцами, не появятся ли дворники и уберут эти кучки пакетов или не заморачиваться и пусть оно в течении нескольких дней само по себе в траве разложится (не зимой, само собой)? Лучше-когда урны стоят- в пределах видимости хотя бы! Кстати, там и другого мусора поэтому полно-упаковок, банок и бутылок-выкидывать-то некуда. Но про менталитет партии любителей пива или чипсов почему-то никто не пишет...
Культуру поведения во время выгула собак, к сожалению, повышать надо наказанием в виде штрафа. Будут штрафы, улицы станут чище.

Пример не по теме: уж как сопротивлялись пристёгивать ремни безопасности.
Стабильные штрафы быстро изменили ситуацию...

Ради интереса посмотрела в Яндексе.
Быстро нашла объяснение проблемы:

"Утилизация экскрементов животных и прочих отходов Новый закон возложил на владельцев животных обязанность убирать за ними отходы, однако не решил проблему их утилизации, которая возникла на практике. Дело в том, что такие отходы требуется хранить отдельно от пищевых. То есть выбрасывать их в общие мусорные контейнеры, стоящие у подъездов, запрещено. Специализированные же дог-боксы даже в мегаполисах пока что можно сосчитать на пальцах. Поэтому пока эту норму нельзя реализовать в силу фактических обстоятельств, то и штрафы за ее нарушение на практике не встречаются.
Источник: http://juresovet.ru/zakon-vygul-sobak/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".
Татьяна Ищенко
Ольга Мурашкина Ну тупо, выгуляй пса на пустые, рядом, а не на дорожке! Не? Некошерно? Ждать, пока контейнеры для фекалий поставят?
Ольга Мурашкина Зато мозг и пальцы и телефон с интернетом. Всё надо включать!
Это сами люди такие, правильно вам сказали в одном из ответов:
- Зачем куда-то звонить, чтоб вывезли строительный мусор, если можно ТУПО вытащить его и сложить в кучку к мусорным бакам...
- Постойте... а зачем напрягаться и вытаскивать? Ведь есть окно! Можно просто повыкидать из окна все не нужное!
- Зачем трогать мусоропровод, если можно просто поставить свой пакетик около лифта или под подоконником в подъезде?
- Зачем надо убирать за своей собакой?

Когда собака была - всегда носила с собой пакетики и совок, чтоб все, что она наделает - собрать и бросить в ближайшую мусорку. Это уж от культуры самих людей зависит. Если не лень - выйдите утром рано, снимите на видео как они не убирают за своими собаками и выложите такой ролик на страничке вашего района или города. Не надо недооценивать силу "сарафанного радио" - до этих уродов обязательно дойдет информация, и им как минимум будет стыдно.
Зоя Баклан
Без двух пакетов в кармане гулять с собакой не выходим. Видимо, нужна какая-то социальная реклама, чтоб людей приучить. Штрафы тоже неплохо, только кто их брать будет - поди докажи, чья собака нагадила.
Mustafa Sadyhova
А куда выбрасывать? Спец. урн нет. Поэтому в городе убираю за собакой на свой страх и риск.
Лень
За более полувековую жизнь лишь четыре раза видел воочию как хозяйки своих питомцев убирали в свои пакетики фекальки, которые откладывали их подопечные-четвероногие. Полагаю, что это элемент воспитания хозяев четвероногих. Хотя, "личинки" некоторых двуногих, порой встречаются в не шибко посещаемых природных местах. В целом, если кому-то от чего-то, или кого-то хорошо, было бы здорово, чтобы остальным от того не было плохо.
Это не менталитет собачников, это народ сам по себе такой. Думающие что за ними кто-то уберет. Засранцы.
А засранцев много, тк власть такая же.

Я при уборке каках за своими собаками слышу уже не первый раз, что я занимаюсь херней. Больше меня удивила дама, около дома которой мы положили мину. Ей норм ходить по говну, мусору
Елена Эдельман
Вы живете в москве)) я один раз в парк там вышел весной - кал на кале, фууу бля вот тебе и столица))
Елена Нефёдова В питере так же.