Домашние животные
Почему собаководы мнят себя умнее природы и пытаются запретить собаке ту еду, что для нее полезна и естественна?
Собака - хищник, но, как известно, в мясе не содержатся все необходимые витамины. Разные хищники решают это по-разному. Кошка собирает травки, которые нужны. Кошка просо чувствует, какую травку съесть, потому что кошка ближе к природе. А собака собирает человеческий кал. Так заведено природой. Собака живет с человеком и получает необходимые вещества из кала человека. Но человек в своей упертости подобен барану. Человек почему-то решил, что лучше природы знает, что нужно животному, и лишает собаку любимого лакомства. Почему люди такие бараны?
Зачетный бред. Д/о жрут собаки, которых неправильно кормят. Мои никогда не жрали д/о.
Хуже чем дурак...
имбецил какой то.
Бедная твоя собака...
Арина Дрёмина
Собака счастлива и здорова
Знатный бред в вашей голове!
Арина Дрёмина
Это вас зомбировали, чтоб вы деньги отдавали. Даже аргументировать свое мнение не можете.
Конечно. Зачем, например, запрещать собаке на улице есть мясо, отравленное догхантерами? ВЕДЬ ЭТО ТАК ПОЛЕЗНО И ЕСТЕСТВЕННО!
Арина Дрёмина
Ну так обычный кал никто не отравил
У меня в данный момент 9 взрослых собак, никто их них даже не пытается жрать такую дрянь. Не потому, что я запрещаю, а потому что они правильно питаются и им не надо искать что-то ещё, им всего хватает. Единственное исключение - кормящие суки собирают за щенкам и. Вот это, действительно, естественно
НЕ всё что собака ест бывает полезно.
Арина Дрёмина
С чего вы взяли? Собака ближе к природе, она чувствует, что ей полезно.
Оно может и так, но всё равно я не стал бы кормить собаку г@вном
Бред не надо писать. Когда животные едят то, что не должно быть в питании-признак плохого кормления. И далеко не все кошки любят траву.
Арина Дрёмина
ВОт я и говорю. Кто-то решил, что умнее природы. Но природой положено, что это должно быть в питании собаки. А тут пришел человечишка и говорит: "А природа неправильная, я лучше знаю"
Вы хотите сказать , что надо собаке позволить есть .овно ? ))
У меня было дело , овчарка наелась навоза (соседи привезли для огорода и вывалилли рядом с забором ). Как же ей было плохо потом .. еле откачали ! Передоз тоже вреден )).
Для удовлетворения потребности в ферментах , так привлекающих собак в фекалиях , достаточно периодически давать рубец , говяжий или бараний , не мытый .
Арина Дрёмина
Ну так и воды 7 литров выпить - помереть можно. Просто меру надо знать
Если кто то живет у меня дома,Я решаю, что они будут есть , не нравится -дверь там
По твоему рассуждению, щенок съел стальной болт потому что у него нехватка железа?
Похоже у тебя тоже нехватка чего-то, что необходимо мозгу катастрофически.
Арина Дрёмина
Щенок стальной болт глотает не как пишу, а случайно, потому что играется. А кал собаки воспринимают как лакомство. Так что не стоит говорить о чужом мозге, если вы не видите элементарной разницы в ситуациях.
Ну вопрос твой из заблуждений и откровенного бреда, ты явно моришь голодом свою живность.. В сыром мясе есть всё необходимое для питания хищника, и ни какую траву животные не жрут если их кормить правильно. Единственная трава которую хищник в дикой природе ест, это та, что в жкт жертвы. И именно съедая желудок травоядного, хищник получает необходимые ферменты. А все витамины в более высокой концентрации содержатся в сыром мясе. И кал жрут собаки у тех, кто их морит голодом, варит им кашки и даёт дешёвые корма. Но вылечить любую собаку от пожирания кала легко и просто, нужно её кормить пару раз в неделю говяжьим рубцом, и давать ей рубец грязного жёлтого цвета, + сырое мясо и рыба. Кошкам (да и собакам можно, но много сожрут) нужно давать цыплят и мышат/крысят, их и продают в зоомагазинах для кормления хищников.
Кто кормит собак сырым мясом, тот дает периодически говяжий рубец, в нем содержатся необходимые микроэлементы. По этой причине мои и не думают о поедание дерьма.
Светлана Арсентьева
не микро элементы, а ферменты, которые вырабатывают бактерии питающиеся целлюлозой.