Домашние животные

Привезли в новyю квартирy кошкy, почти сyтки она не ходит в тyалет ни по-маленькомy, ни по-большомy

Это адаптация к новой обстановке или признаки болезни? Подскажите пожалyйста! Хотелось бы yзнать мнение ветеринаров. Очень нyжно!!!
покормите её
Карина Миллер
Лучший ответ
Стресс у кошки... Как ты не понимаеь???
Кошки сильно подвержены стрессам. Особенно при смене обстановки. Она в шоке, даже если выглядит нормально. Не надо ее сейчас ничем пугать, заставлять есть и т. д. Горшок вы ей показали, вода у нее наверняка стоит. Не беспокойтесь, но уделите ей больше времени чем обычно. Ласково поговорите с ней, погладьте, поносите на руках. Хорошо бы положить на доступных местах свитера или пледы, которые она знает, знакомый запах ее успокоит. Найдет укромное место и спрячется - пусть сидит, только погладьте ее, опять же поговорите. Внимательно следите за входной дверью, чтобы не смылась при удобном случае. Так бывает, потеряется навсегда. Окна должны быть защищены сетками, иначе может в состоянии стресса даже выпрыгнуть. Если есть переноска, то она ее знает, поставьте ей ее в открытом виде, может она там спрячется. Я недавно двоих своих привезла - сутки прятались в переноске. Но на горшок бегали на полусогнутых. Потом всё встало на свои места.
Никушка ...
Тикай от туль, кошка знает кто её мясо съел.
Жулдыз Шораева
Таня, ну конечно же это из-за смены жилья.. . новое жильё и т. д. У людей так тоже бывает, не переживайте. Через 2-3 дня всё придёт в норму. А как захочет в туалет, сам найдёт лоток и сходит
У кошки стресс. Вам стоит не беспокоить её,дать освоиться.
Когда мне отдали кошку, она тоже целый день не ходила в туалет. Потом вечером не сдержала и сходила в лоток!
Christina Vinokurova
Тоже такое было, а потом туалет ее ей показали и все нормально!
Если до этого все было нормально, то с кошкой все в порядке. Просто привыкает она. Если это не в первый раз, то несите ее к ветеринару.
Ольга Епихина
0. На прошлой квартире она точно ходила в туалет?
1. Она ест, пьёт?
2. Есть ли какие-то дополнительные отклонения от нормы? Она ходит или сидит на месте?
Скоро сходит ОЧЕНЬ по крупному.
Елена С
У кошки стресс
посторайтесь ее не трогать