Налить в латок валерьянки, и он от него первое время не будет отходить.... так и приучиться к нему (я свою так приучила)
А ещё может быть такой вариант что коту не нравится место где находить лоток, попробуйте переставить лоток!
Домашние животные
Ни как не можем приучить кота к лотку, что делать?
По своему опыту могу сказать, возможно коту не нравится место, в котором стои лоток, возможно, не нравится сам лоток, у нас был лоток просто с решеткой и котя каждый раз выходил из него с мокрыми лапами, а если дома никого не было, чтобы убрать, конечно, котя уже не хотел идти в этот лоток, как только стали покупать наполнитель, все стало просто замечательно. Когда лоток стоял в углу, котя постоянно писал мимо, пришлось поставить в другом месте, зато, когда все проблемы кончились, и котя сидел в нужном месте, он всем своим видом говорил: "Ну правда я молодец? "
а что Вы уже сделали?
здесь читайте про лоток
никаких наказаний и тыканья носом, а то еще дольше будете мучиться
здесь читайте про лоток
Носом тыкать туда, куда будет ходить ссать, потом и к лотку должен привыкнуть
Нужно очень много внимания и терпения. Не стоит тыкать носом кота, он - то поймёт это совсем по-другому, что сюда и надо было делать.. .
Постарайтесь сутки не спускать с животного глаз-при первом беспокойстве-в лоток, и так много раз. Должен несколько раз при Вас сделать свои дела в лоточек. И не забывайте хвалить!
За воротник и носом натыкать в лоток.
если кот написал куда не нужно, берете туалетную бумажку, промокаете в его "дела" и несете эту мокрую бумажку в лоток. А лужу тщательно моете, и лишаете это место запаха (можно лимоном натереть, уксусом) По идее должно помочь
Если взрослый, это будет сложно.. . Советов тут уже много, могу как альтернативу тыканью мордой предложить обмакнуть бумажку в его лужу и положить ее в лоток, чтобы он по запаху находил туалет. Но вообще сочувствую вам... котят надо маленькими приучать, взрослых хоть носом тыкай, хоть по башке тапком - дело практически бесполезное. ((
Такое уже когда-то спрашивали.. . И мне запомнился в тех ответах один совет. В нем было сказано: "Личным примером... "
Да, это может занять не мало времени и нервов)
Сколько котику у Вас?)
попробуйте закрывать кота в ванной или в туалете с лотком, ему надоест жить там и он научится ходить в лоток.
пусть и ест в лотке. и живет в нем. надоест, просечет, в чем дело и будет туда только гадить. а спать на диване.
носом в лоток тыкать!
сходите в зоо магазин, существуют специальные спреи для приучения к лотку