Домашние животные

Не могу приучить тоя к лотку. Что делать?

Она не понимает зачем мы ее туда садим, может часами в нем сидеть выйти и сходить в туалет рядом, что только не делали никак не получается
в 4 месяца не приучится, только после первой течки. лоток купите собачий, без бортиков, туда кладите пеленку одноразовую. пеленку промакиваете ее мочой, в общем как у кошек. а остальные места обрабатываете средствами без хлора. выводить маленьких собак нужно и зимой, и в дождь-продается специальная одежда, и ошейники со шлейками на тоев продаются, просто не ленитесь. собака должна гулять и общаться с другими животными, если не хотите вырастить невростеника на трясущихся лапах. моя пинчерюшка и гуляет 2 раза в день по часу и в лоточек ходит в промежутках, но окончательно приучилась после течки-в 6 месяцев.
Алиса Алиева
Лучший ответ
ничего не делать. причать планомерно к выгулу на улице. собаки не кошки. нормально и тоев и чихов выгуливают и зимой
все мелкие собаки трудно приучаются к лотку. А некоторые и вообще не приучаютс. вообще то норма 7-8 месяцев .Лучший способ клетка.
Лена Рахимова
Собака не кошка. . в лоток не ходит. . на улицу..
Анна Шайдурова
Выгуливать совсем лениво?
Зачем из собаки кошку делать?! ((
Alion4Ik24 K
Выводить гулять не пробовали?
приучайте к улице. а кто сказал, что будет легко? месяцев до 7 будет дома гадить. как же иначе....
Вообще то это не кошка... и срать собаки должны на улице! А на зиму можно купить одежду для таких собак в зоомагазине...
Собак выводят на улицу срать
Аня Аминова
Кошек приучают так: макают салфетку в мочу и кладут её в "парашу". Там пахнет мочой, и котик делает делишки туда. А вот собак обычно приучают делать пи-пи на улице. Если нет возможности гулять, попробуйте сделать, как я написала.
Djamilya Muminowa
А мне кажется, что это просто отговорка. Думаете, что для тоев ещё никто не придумал шлеек и поводков? В лоток ходят кошки. Зачем вам собака, если вы не в состояние её выгулять?