Домашние животные

гипоаллергенные кошки. Подскажите

Оля ***
К сожалению все кошки могут вызывать аллергию. Все разговоры о гипоаллергенных кошках не более чем рекламный ход "разводчиков", чтобы лучше продавать котят.
Елена Орлова
Лучший ответ
по статистике - РЕКСЫ. Девоны и корниши.
большинство аллергии не на шерсть, а- на перхоть, пыль от корма и наполнителя.
Да причем тут кошки, это все зависит от чего у Вас алергия, а она может быть совсем не от кошек, а от того что Вы совсем и не подозреваете, а все валят на кошек! Кстати все пробы на алергены, почти всегда показывают ответ на шерсть кошек, но это не значит что именно так и есть!
Альона Бородай
Говорят-рексы.. Не знаю... На днях заводчице вернули девона, по причине аллергии у ребёнка.. Карта исписана за неделю на 15 страниц-аллергия на эпителий кошки.. .

По мне-таких нет. Аллергия не на шерсть... На слюну, перхоть, секрет половых желез, ещё на чего... Шерсть-не показатель..
Таких не бывает!
Гипоаллергенных кошек нет. Нет таких кошек, от которых не будет аллергии
Лидия Лукина
Сфинксы, рексы
Karina Issenturliyeva
сибирские. аллергия не на шерсть, а на антиген, содержащийся в слюне. а у сибиряков этот антиген не выделяется
Как ни странно но сибирская.
Сфинксы! Они лысые!
Если у вас аллергия на шерсть то вам подойдет сфинксы (ведь у них нет шерсти) или рексы (у них есть шерсть но нет подшерстка а это значит что они не линяют). Если же у вас аллергия на антигены которые содержаться в слюне кошек то вам подойдет Сибирская порода ученый до сих пор не знают почему но в их слюне меньше антигенов
как не странно, то-же кошка, только слегка гипоаллергенна...
коты породы - сфинкс