гипоаллергенная кошка = нонсенс! Чаще всего аллергию дает кошачья перхоть, а кожа есть у всех, так что и на сфинксов лихо цветет аллергия.
Бывает, что на данную породу (либо особь) может не быть аллергии, но это исключение из правила, а не само правило. Все кошки аллергичны! Все, и коты и кошки, и лысые и волосатые....
Домашние животные
Гипоаллергенные кошки — существуют ли они??
Не существует
нет. не существуют.
нет, это миф.
сфинкс, например
CФИНКСЫ -самые прекрасные коты на свете!
да, лысая гадость типа сфинкса, т. к. аллергия возникает на белок шерсти
нет
Гипоаллергенных кошек полно, только в основном они лысые :) а так тут список http://moja-koshka.ru/sovety-koshki/gipoallergennye-koshki.html
А аллергия у человека как правило не на шерсть, а на слюну, мочу и частички кожи (перхоть) .
Сперва нужно сдать тесты, а только потом думать о приобретение кошки.
Не верьте рекламе, которую придумали заводчики, любой нормальный заводчик такого не скажет!
Коты производят больше аллергена, чем кошки
Интактные самцы производят больше аллергена, чем кастрированные коты
Темные кошки склонны производить больше аллергенов, чем светлые (никто не знает почему)
Котята вырабатывают меньше аллергенов, чем взрослые
Таким образом, светлая кошка лучше подходит для людей с аллергией.
Хорошие кошки для аллергиков
Хотя не одна порода кошек действительно не является гипоаллергенной, все кошки производят по крайней мере некоторые количестко аллергена, есть семь пород которые производят меньше аллергенов, чем другие. Этот список гипоаллергенных кошек не должно быть единственной вещью, с которой надо считаться. Однако будьте уверены что представленные характеристики каждой породы помогут вам выбрать ту породу, которая как нельзя лучше подойдет для вашей семьи.
Просто все индивидуально! У кого то есть аллергия на длинношерстных кошек, а у кого то на короткошерстных, у моей родственницы аллергия на сфинксов.
Аллергия бывает и на аквариумных рыбок, точнее на их корм. На различных грызунов, в том числе и шиншилла, хотя многие утверждают что на шиншилл её нет, это тоже РЕКЛАМА! Аллергии не может быть только на ящериц, черепах, змей, И ТО не могу утверждать со 100% гарантией
Хорошие кошки для аллергиков
Посмотрите вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=LkSx_2lTuRM