Домашние животные

Как часто можно купать щенка-дворняжку?

так же как и породистую собаку, раз в мес, а можно раз в 2-3 мес, но не реже
Анюта Акапова
Лучший ответ
если имеется в виду купать в водоемах-то хоть каждый день, а если мыть с шампунем-то чем реже, тем лучше. Если вы свою собаку ни разу не помоете за всю жизнь шампунем, а только будете обмывать водой по мере загрязнения, то она от этого будет только здоровее. (ну не беру в расчет дохлятину или г... -это конечно мыть основательно надо, а вот пыль и грязь уличную-просто водичкой)
Чем реже, тем лучше, на природе в водоёме-пусть плавает, сколько хочет.
Часто не стоит, по мере загрязнения, как и любую собаку, независимо от породы, желательно не чаще 1 раза в 4-5 мес.
хоть каждый день
Вот собаки-то спрашивают у людей-можно им купаться или нет! И живут дворняги с такой испорченной водой шерстью лет по 15....17.
Раз в 1-3 месяца с специальным шампунем для собак.
Дальше. Каждый день купать запрещено!! ! Во-первых вы портите структуру шерсти, во-вторых у щенка появится перхоть, в-третьих вы можете его застудить.
Если щенок вымазался в грязи, то прополосните его в прохладной воде БЕЗ шампуня, а ещё лучше вытрете влажной тряпкой.
D:
Djamilya :*
...чисто из жалости, пока он это вас сам не скажет.. . отрывайтесь..!
по мере загрязнения.... хоть 5 раз на день)))))))))))))