Домашние животные

А вам жалко стаи бродячих собак? И что бы вы сделали с теми кто над ними издевается?

Просто теперь я их самолично херачить буду этих мразей уличных.
бродячих собак надо отстреливать (жалко очень, но у нас в стране нет другого выхода, слишком много их уже развилось). Но отстреливать гуманно, одним выстрелом с усыпляющим средством. А тех кто издевается над собаками-в психушку, т. к. человек с нормальной психикой этим заниматься не будет. А если лечение не помогает-то за яйца подвешивать и пусть висит у всех на виду.
Мария Иванникова
Лучший ответ
Наталья Масленникова Ну да, не совсем корректно выразился. Издевательство это плохо.
Пожалел волк кобылу.. . Упаси Бог попасть в зубы стае.
Мне жалко не стаю, а каждую отдельно взятую собаку, которую предал человек - хозяин. А вам хочу напомнить: Собака бывает кусачей только от жизни собачей.
Что касается Пушка - то это жизнь. Собакам свойственно загрызать чужаков, это для них НОРМАЛЬНО. Надо было гулять со своим Пушком вместе, а не на таком расстоянии, что спринтерские навыки понадобились
Татьяна Соломасова Что не говорите, но совершенно не нормально, чтобы домашние животные страдали из-за бездомных. Собаки и кошки в условиях города должны жить не по собственным правилам диких стай, а по тем, которые определяют для них люди. У домашних есть владелец, который воспитывает их в соответствии с этими правилами или, по крайней мере, отвечает за свою собаку/кошку. А бездомные ведут такой образ жизни, какой им вздумается, в том числе проявляют агрессию к окружающим. Меня всегда удивляет, когда всех бесхозных животных оправдывают тем, что люди выбрасывают животных на улицу. Не спорю, такое случается. Но наряду с этим каждый сезон каждая бездомная сука рожает по 5-10 щенков, которые у людей никогда не жили. И эти щенки вырастают на улице, и начинают бесконтрольно плодится. У кошек тоже самое. Вот настоящая проблема бездомных животных. Вы много видели среди стай породистых собак? Сплошные метисы, рожденные от таких же метисов, с психологией дикой собаки. Вы верите, что они когда-то были домашними
Наталья Масленникова Кот возле дома гулял, я за забором находился и тут они от-куда не пойми взялись, подцепили его и утащили. Я даже не сразу понял что случилось.
в целом не жалко

а мозги вправлять надо прикормщикам таких стай
Инуля Бакун
Наталья Масленникова Прикормщики в основном пенсионеры, кому делать не чего, а кто-то из них даже ветераны.
Марина Хоха ( Павленко) Очень даже верно, тем более, что бродячие собачки около подъезда днем это одно, а ночью у них включается охранный инстинкт и они очень даже агрессивны. А те кто их прикармливают, даже не видят этого.
Да, мне их жалко! Животные ни в чем не виноваты, они дичают и стараются просто выживать. У нас в городе бродячих собак сейчас практически не встретишь, разве что одиноких и пугливых, как кролики. Уничтожили всех. На это деньги нашлись, а на стерилизацию и приют-нет.. .
С другой стороны понимаю Вас.
Бродячих стай не должно быть .

Бродячие стаи - это БАРДАК в стране, в которой не могут навести ПОРЯДОК в целом, начиная от ЧИНОВНИКОВ, которые РАЗВОРОВЫВАЮТ деньги, выделенные на СТЕРИЛИЗАЦИЮ и заканчивая ПОЛиЦИЕЙ, которой ПОХРЕНУ на звонок людей о том, что у них во дворе СТАЯ !!!

И СЭС, которой ПОХРЕНУ звонок ПОЛИЦИИ, о том, что существует СТАЯ.
А нафиг им реагировать ?
Есть у меня знакомая, работающая в СЭС на минимальной должности, какие-то бамажки перекладывает ...у неё,с зарплатой 13000 руб - ТРИ НОРКОВЫЕ ШУБКИ (чёрная, голубая, коричневая) ,две машинки (скромные- хундаи и маленькая маздочка) и в каждом ювелирном изделии МааааЛЕНЬКИЕ бриллиАНтики. Патамушта она СКРОМНАЯ ...
Edel'ka Gomez *
жалко. натравил бы на них этих самых собак.
это природа. выживает сильнейший, как и у нас с вами...
Животные на улице одиноки... Живут по звериным законам. Что Вы можете сделать с законами природы?? Казнить их за это нельзя, не смотря на Вашу трагедию! Мне очень жаль Вашего кота. А так же Вас.
Но если бы люди несли ответственность за СВОИХ животных-на улице никого бы не было!!
Cod Ch
Зауреш Булегенова Такие случаи происходят и с детьми. За это стаи тоже нельзя казнить? Если без "бы" - эти стаи уже ЕСТЬ. Их не должно быть на улицах.
может хотели сказать снайпер, спринтер это бегун.
Юлия Зубкова
Наталья Масленникова догнать и кости переломать
ну и снайпером тоже не плохо-бы
Нет. Мне куда больше жалко домашних собак, владельцам которых приходится отбиваться от стай камнями и криками. К бездомным собакам ( по одной) отношусь терпимо. А вот к тем, кто их подкармливает, крайне негативно - жалко собачку, возьми себе и неси за нее полную ответственность.
Тем, кто издевается, нужно лечиться. У людей проблемы с психикой.
Бездомных собак на улице быть не должно: тех кого можно пристроить - сделать домашними, остальных содержать в приютах или усыплять (быстро и безболезненно) . Но заниматься этим должны не садисты живодеры, а адекватные люди.
Л=
Леночка =)
кончно, воппрос очень непостой! сразунапрашивается ответ- да, жаль и очень. но необходимо все же оговориться0 собаки и стаи бывают разные6 агрессивные и нет. они не виноваты- их людт такими сделали. порой они могут быть опасны для человека, порой нет! в любом случае этим бедным, брошеным и обозленым животным нужна помощь человека, добрых рук! шкуродерство здесь абсолютно недопустимо! человек сам приручил и собаку, и кошку! как же можно было вообще допустить появление бездомности среди этих животных?! они природой созданы ДЛЯ ДОМА!!!! а человечестов их бросает в объятия дикой природы, да еще и мегаполиса! жесть! непростительный человеческий грех! была бы возможность- накормила бы всех, а пока ограничиваюсь только бездомными кошками в подвале соседнего дома.... если бы люди всей земли....
Edel'ka Gomez * В подвале соседнего дома ...ВЕЛИКОЛЕПНО !
То есть ,когда они устраивают "свадьбы " и орут - вы тихонько и сладко спите ?
То есть БЛОХИ ,которые заедают жителей первых этажей - вам тоже не мешают ?
А тех котят ,которых плодят ваши кошки - вы пристраиваете по "добрым ручкам" или отдаёте в приюты ?
А вы глистогонные препараты со своим прикормом даёте кошкам ?
А ночью эти кошечки гуляют у подъездов по скамейкам и детским площадкам ...ссут ,извините , срут и страдают от этого ДЕТИ , которые болеют инфекционными заболеваниями ,заражены гельминтами .
А ещё мамаши ,увидевши какашку у скамеечки - провожют злобным взглядом всех хозяев с собаками ...

Спасибо вам ,добрый человек !!!От души спасибо ! Крылья ангела ВСЕМ к лицу....
Сейчас очень много людей, совершающих плохие поступки по отношению к животным. Конечно, это очень плохо. Каждый человек должен проявлять сочувствие и сострадание.
Очень часто на улицах, в метро и в других местах можно встретить бездомных собак и кошек. Конечно, всех этих животных приютить, накормить и приласкать нельзя. Ведь их очень много! Но люди всё-таки стараются, открывают приюты или забирают их домой. И, совершая такие поступки, многие обретают счастье. К сожалению, на Земле таких людей мало. Есть и такие, кто относятся к этому равнодушно, а есть и те, кто приносит вред животным. Например, это могут быть браконьеры или просто обычные люди, Один раз я видела, как какой-то человек ни за что пнул собаку, которая тихо лежала на земле. Может, у этого человека был плохой день или ещё что-то? Но причём здесь собака? Она ведь ни в чём не виновата. Глядя на то, как этот ужасный человек относится к животным, невозможно не проявить сочувствия и сострадания. К счастью, не все такие плохие.
Мне бы хотелось, чтобы таких хороших людей было много, ведь, делая добро и помогая другим, мы делаем добро и помогаем всему миру.
а какой идиот будент издеваться над собаками ?
Nazerke M
Наталья Масленникова Не знаю какой идиот? Но я бы перестрелял тех тузиков и шариков которые утащили моего Пушка.
конечно жалко
безумно жалко, я бы приютила, но нужны средства, у нас государство дибильное просто! ! в Америке к животным на равных относятся, как к людям, заботятся.. . у них и приюты хорошие, Америка - другая страна, но всё же!

а над теми, кто издевается, я бы так же поиздевалась и в тюрьму их, вообще, не с живыми существами таким жить! животные ведь беззащитны в отоношении с человеком.. .
для меня это просто больная тема
Наталья Масленникова >>"животные ведь беззащитны в отоношении с человеком... "
ну ну
>>"для меня это просто больная тема"
больной станет когда покусают
Леночка =) В Америке, как и в Европе, приюты выполняют функцию передержек. Бездомные животные отлавливаются, держатся в приюте несколько недель, а затем усыпляются.
Собак жалко. Потому что они не виноваты в этом (в бездомности). Виноват Человек. Который купил собаньку дитю, бац-аллергия. "Иди, Тузик, гуляй",под зад коленом- вот бездомный номер раз.
Собака потекла (течка). "Ей же хотца, пусть кобл повяжет её" Бац-12 щенов. Иди-ка, милая, на свежий воздух, под забор. И понеслась.. .
Потом щеностадо увеличивается, собаки дичают, озлобляются, кусают.. .
И всё это Человек...
Меня тоже кусали.. . Боюсь их! Для таких собак нужны приюты и хорошие хозяева. "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей"...