Домашние животные

Вопрос к тем кто хочет собаку.

Вопрос к тем кто хочет собаку. Я хочу собаку шнауцера,но так довно хочу его что без разницы какой породы будет собака,мама тоже готова.Но вот проблема как только нам представляется возможность взять собаку мама тут же начинает искать,высасывать из пальца причины по которым мы не можем взять собаку.Что это-эгоизм или что то ещё?
Amina Misevich
Просто не знает как тебе отказать, боится что уход ляжет ей на плечи, когда ты на играешься....
Анжелика Корниенко
Лучший ответ
Мама РЕАЛЬНО представляет, СКОЛЬКО. ХЛОПОТ с собакой. И все хлопоты лягут на её плечи. Ей забот хватает и без собаки. А все детские разговоры и обещания, что "буду сама ухаживать и гулять" - так и остаются обещаниями. Это проверено и собственным опытом, и опытом знакомых. Дети занимаются собакой только первое время, потом надоедает. И вставать утром рано не хочется, и мыть собаку после прогулки осенью нет желания, и на прививки водить маме придётся. А собака - живое существо, а не комп - её не выключишь.
если хочешь собаку, докажи маме, что ты взрослая, самостоятельная и ответственная.
убирай сама за собой постель, посуду, делай уроки без напоминания.
тогда мама купит собаку такой хорошей дочке
а сейчас получается, что собаку хочешь ты, а маме придется за нею ухаживать, она не доверяет тебе, ты кажешься ей совершенно безответственной.
лучше хомяка купите для начала. если всё будет ОК, тогда о собаке можно думать
Amina Misevich Хомяк...у меня кошка
Не пора-ли прекратить мучить маму? Ей лучше знать - во что выльется это разрешение.
Я бы без мамы пошла и купила собаку и все. Если точно готова взять такую ответственность, собака все же не игрушка, может те проблемы действительно есть?
Лену Ля
Мария Дувалкина а я бы на месте мамы собаку заставила вернуть
ну да... просто ищет причину отказать.. вот тип не я запрещаю а просто собака плохая=)
спроси у мамы прямо, причин может быть много, возможно у нее есть какие то трудности и она не хочет говорить
Она над тобой издевается как моя.
Мало хотеть, надо хорошо себе представлять, какой уход требуют шнауцеры.
Это стрижка и тримминг, которые требуют немало времени и денежных затрат.
Шнауцер без стрижки - обросшая и неухоженная дворняга, в которой породу трудно празпознать.
Если собака крупная, то ещё плюс расходы по дрессировке, которая обязательна импульсивным шнауцерам. Конечно, если вы не хотите, чтобы ваш питомец вырос в неуправляемого и злобного пса.
Знайте, что даже среднего размера шнауцеры имеют крупные зубы, которые без надлежащего воспитания они могут применить к вам же.
И самое простое, это то что шнауцеры, из-за холеричности характера, не спокойно ведут себя в квартире.
Ему надо много грызть и бегать... и, он себе не даст скучать, а вас ожидают постоянные сюрпризы.
Он не будет диванной подушкой, т. к. постоянно в движении.
Думаю, что всё прикинув, мама засомневалась, справитесь ли вы со всем этим и будут ли в радость постоянные проблемы, связанные с новым членом семьи.
Beketova Kadirkul
Amina Misevich Извините,но я всё это знаю на зубок,и мама тоже