Домашние животные
какими овощами и фруктами можно кормить волнистых попугайчиков?
они у меня только яблоки из такого признают... что ваши кушают? и что полезно?
Мда, а мой гурман любит кофе с молоком, колбасу и печенье. Чуть не доглядишь, и этот бандит атакует стол.) ) Морковь признаёт только тёртую, яблоки сладкие - к кислым не притронется. Пробовала давать одуванчики - не ест, зато салат листовой уплетает за милую душу, главное что б свежий был, и от петрушки - без ума. Для профилактики заболеваний и поддержки иммунитета даю капли "Доктор Радостин" мне очень нравятся т. к. даже помогают при простуде. Мякиш хлеба не даю - только корочки. Яйцо попробуйте натереть, может в виде червячков понравится. Всю пищу, кроме проса, закрепляю между прутьев клетки - так попугайчикам интереснее исследовать новенькое. Обязательно держите в клетке песок. Удачи.
да все давать можно, только свежее или вареное, мы все фрукты и овощи давали, зелень вешали прям веточку, а попугай сам щипал, листы также капустные, яблок или грушуу кусок отрезали и меж прутьев вставляли, а он сам грыз. еще творог нужно обязательно давать, кашу, яйцо -желточек размять с молочком,
Что попугайчики вообще едят:
яйцо варёное, хлеб, они очень любят одуванчики, крапиву и коноплю, яблоки, хлеб, булочки, мёд, чай, в магазинах ещё продаются "медовые палочки" они их обожают- в палочках просо, травка всякая, мёд и яйцо. Ёщё поставьте в клетку ветку, у моего стоит и КЕШКА по ней лазит и грызёт её. Так же в магазинах имеются мелки для попугаев, гравий, витамины. Вообщем ещё всякие фрукты и овощи.
Мой Кеша почти всё из этого списка кушает) ) Любые фрукты и овощи.
Все попугаи очень любят свеклу. вообще им нужно всего по немножку.
морковь в любом виде, яйца тоже любят (но это так) , груши, все фрукты, которые как бы мясистые, т. е как яблоко, хорошо откусываются)))