Домашние животные
Чем вы кормите волнистого попугайчика?) Чем именно вы кормите?) Чтоб проверено было не хочу чтоб помер потом))
Кормом Идеал, ещё покупаю ему лакомство
Помрёт он "потом" по-любому: https://yuriyc.livejournal.com/46005.html
В зоомагазине продают готовые кормосмеси для них.
Насчёт семечек, как меня предупреждали применительно к крысе, нужна осторожность: они жирные, много их есть - может быть вредно для печени. (Моя крыса выбирала из готовой кормосмеси семечки, остальное же оставляла).
Кормом из зоомагазина
Сырыми семечками или кормом зоомагазина.
Многие думают, что, насыпая полную кормушку, птица съест столько сколько ей нужно, хочу вас разочаровать - это не так. Вы спросите, почему? Отвечу: вы провоцируете птицу выбирать то, что ей нравится, а не то, что она должна в норме кушать. То есть, в кормлении возникает перебор какого-то злакового компонента. А он весь не усваивается. В норме мелким птицам нужно давать 2 ч. л. в сутки. Вы можете сразу с утра дать 2 ч. л., можно разделить 1 ч. л. с утра другую чайную ложку в обед. На ночь корм не оставляйте, ночью птица должна отдыхать. Это в то же время даст вам возможность вести контроль за потребляемостью корма. Если птица в течение дня не съедает того объема, что вы ей даете, то на следующий день дайте меньше. Нам важно, чтобы птица съедала весь корм, а не выбирала. Каждый злаковый компонент содержит определенный набор аминокислот и нужных для её жизнедеятельности компонентов. В состав этих двух чайных ложек должны входить следующие компоненты, просо (красное и белое) должно составлять одну чайную ложку. Овес - одна пятая чайной ложки, канареечное семя - одна пятая чайной ложки, семя льна и конопли - одна пятая чайной ложки, семечки и орехи - одна пятая чайной ложки. Также кукуруза в форме крупы - одна пятая чайной ложки. В сумме это получается 20-22 грамма. Еще очень важно, чтобы зерновые корма были без добавок витаминов и минералов, в корме они, к сожалению, малоэффективны и бесконтрольны. Дополнительно всевозможные медовые палочки, с налепленным зерном и так далее давать нежелательно, принцип тот же: мы провоцируем птицу выбирать любимый, но не значит нужный корм. В данном случае птицам не нужно давать хлеб, крекеры и другое всевозможное мучное, это готовые продукты, для которых не нужно напрягать желудок, в то же время эти вещества в большинстве содержат в своем составе ненужные для здоровья птицы вещества. Также к запрещенным продуктам для птицы можно отнести соленые продукты, жаренные, жирные, консервированные и животный белок после годовалого возраста птицы. В клетке всегда должен быть минеральный камень, он в основном нужен для стачивания клюва, как источник минеральных веществ он малоэффективен. Вода в поилке должна быть сырая. Если из под крана, то двое суток отстоя или пропущенная через фильтр. Также можно использовать бутилированную питьевую воду. Воду менять нужно каждый день.
В зоомагазинах для них продаются корма, витамины, минералы, добавки к корму. Вообщем, все, что надо для пернатых друзей.
Почитайте, тут всё грамотно и подробно написано.
http://fb.ru/article/270745/pitanie-volnistogo-popugaya-sbalansirovannyiy-ratsion-osobennosti-i-rekomendatsii