абрикосы
айва
ананас
апельсины (кожуру вымыть с мылом очень тщательно и хорошо промыть)
арбуз (только в сезон)
бананы
брусника
виноград и изюм (в умеренных количествах)
вишня (удалить косточки, богатые синильной кислотой)
гранат (в умереных количествах, не давать при болезнях печени)
груши (без семечек и не давать сердцевину)
дыня медовая (только в сезон в умеренных количествах)
ежевика
инжир
киви
клубника
клюква
курага (в распаренном виде)
лимон (кожуру вымыть с мылом очень тщательно и хорошо промыть)
мандарины (кожуру вымыть с мылом очень тщательно и хорошо промыть)
малина
нектарин
облепиха (ягоды и цветы)
персик
рябина
слива
смородина
финики
черника
яблоки (без семечек)
Фрукты,
овощи, ягоды давать комнатной температуры, прямо из холодильника давать
нельзя. Замороженные продукты предварительно размораживать.
Домашние животные
(:чем кормить волнистого попугайчика:) :)только не укропом и петрушкой для волнистых попугайчиков ЯД!!!!
Корм продается специальный для попугайчиков, смесь из семян. Вареный яичный белок, яблочко, фруктинки разные.
Корма для них продаются, плюс яйцо, мел, фрукты
специальной зерновой смесью, овощи и фрукты-яблоки, морковь, пророщеной пшеницой и овсом, кстати петрушка-никакой не яд, а полезный зеленый корм для попугаев, мой с удовольствием ест петрушку
простая зерно смесь например бельгийский престиж, на данный момент самый лучший корм. далее итальянский падован. из наших-рио. лучше покупать дорогой корм. им птицы лучше наедаются и там меньше мусора. про витамины-курсом жидкие беафаровские в поилку.
кормом для попугаев))
продаются специальные смеси, там есть конопляное семя и многое другое.