Домашние животные
У котёнка жар,что делать?
только не пришите про ветеринара...она уехала,будет только завтра..город небольшой,ветеринаров больше нет.Что можно зселать до завтрешнего утра?чем помочь?я очень переживаю..очень....завтра поведу к ветеринару..она наконец-то приедет.Котёнок(девочка) спит уже несколько дней,замученный вид,сонная и чувствуется жар...Может что-то купить в аптеке..хоть что-то,чтобы дало облегчение до завтра...
Это форум заводчиков кошек. Поищите ответ там, если не найдете, задайте вопрос. Там люди, которые профессионально занимаются кошками, кто-то обязательно сталкивался с подобным
1\2 таблетки аспирина
Щас надают бесплатных советов.. .
Какая температура? Померяйте обязательно.
Температура какая?
Кошка сама себя вылечит не надо ничего давать
но рмальная температура у кошки- 38 градусов. измерьте температуру термометром. если высока, необходимо сбивать литической смесью и завтра уже искать причину... приложите к голове прохладное влажное полотенце, но не держите более 2-3 минут, иначе и до простуды недолеко. . а если озноб наоборот, то тут нужно слегка укутать или взять на руки. но температуру придется контролировать всю ночь, лучше через чс- полтора. зайдите на сайт ветеринарный или кошачий и посоветуйтесь на форуме, если это вам поможет.
Чтобы сбить температуру. У вас в городе бывает оптальгин для маденцев (капли) ? Дайте ему примерно 2 капли. Ему они не понравятся, так какони очень горькие. поэтомку сдеайте так. Капните их в одноразвый шприц без иголки и добавьте полкуба воды и влейте ему в рот. Вливать надо сбоку (там за клыком есть такая "дырка"). После этого у кота потекут слюни и он будет оченьнедоволен. но это нормально.
Вобще попытайтесь померять ему температуру, чтобы узнать, насколько всё плохо. Меряется градусником через задний проход (желательнопредварительно намазать его вазелином).
Ольга Шерсткова
Да, в оптальгине активное вещество - метамизол натрия. и он составляет 50% от лекрарства. Одна капля это 1/25 миллилитра лекарства или 1/50 миллилитра метамизола натрия. Итого. вам надо 2/50 - 3/50 милилитра метамизола натрия. Подойдёт любое лекарство с этим активным компонентом (Анальгетин; Анальгин; Анальгин инъект БХ; Анальгин-АКОС; Анальгин-Дарница; Анальгин-Н.С.; Анальгин-Рос; Анальгин-русфар; Анальгин-УБФ; Анальгин-Ультра; Анальгин-Ферейн; Баралгин (Баралгин М); Девалжин; Дипирон; Илвагин; Метамизол натрия; Миналгин; Небагин; Нобол; Новалгин; Оптальгин; Пиретин; Рональгин; Спаздользин; Суппозитории ректальные с анальгином; Торалгин - но всё равно проверьте, что написанона бутылочке, режде чем давать коту)
возможно это тепловой удар, как можно быстрее снизить температуру тела, поместив ее в теплую воду, температуру которой следует постепенно снижать, или в холодную в хорошо проветриваемом и просторном помещении.
а какая температура?
в траву положи!
Если нету ВЕТА, то самый лучши и проверенный способ ЗАСУНЬ в ХАЛОДИЛЬнИК : )