Домашние животные

Как сделать своими руками игрушку для щенка??

из мешковины можно сшить плотный валик, внутрь набить чем-нить, синтепоном допустим, пришить две ручки, вот и игрушка дразнилка.. . по тому же принципу любую мягкую игрушку можно сшить.. . еще как вариант, взять мячик из твердой резины, просверлить внутри дырочку, и в нее веревочку диаметром 5 мм вставить, вот и игрушка - шарик на веревочке, компактная и пес с удовольствием побегает, я на прогулку беру.
Казакова Любовь
Лучший ответ
Обычная палка!
Из трикотажных хлопковых полос из тряпок сплести тугую косу и завязать по краям крепкие узлы, можно скрутить в валик старый капюшон от куртки и перевязать по всей длине веревкой, связать тряпки в узел и прицепить на резинке к дверной лутке, а еще хороши березовые чурки с корой и полезные для зубов и древесина мягкая, прикус не испортит, и мебель Вам спасет. Только не давайте играться своими вещами и старой обувью, а то в ход пойдет и новая. А еще я покупаю на блошинке старые резиновые игрушки времен СССР, типа незнайки, красной шапочки, карлсона, они тоже бывают с пищалками и носятся долго, мои их очень любят.
Проще купить готовую резиновую с пищалкой. Пищалку вытащить, игрушку прокипятить и снова вставить пищалку.
Юлия Давыдова
Бантик к веревке привязать)) ) это и для котят и для кошек))))
Elena Zyablitseva
Кристиша ))) человек просил не для котят и кошек!
Моя собака играет с эспандером для руки! Во игрушка! Отличная резиновая и не рвется то что надо! Зубы точит а главное легко купить и дешево=)
Татьяна Репина а сто такое эспандер?
я недавно отрезала длинный кусок толстой шерстяной нитки, намотала-накрутила, навязала узелков. получилась неведома фигня, но собаке оч нравится
Татьяна Репина а можно фото шедевра?
Для мягких игрушек своими руками понадобятся:
-плотная ткань;
-поролон (или что-то другое для набивки игрушек) ;
-нитки и иголка;
-ножницы. Порядок работы: 1. Придумываем как именно будет выглядеть игрушка: в виде косточки, палочки, сердечка, мягкого мячика и т. д. 2. Намечаем на ткани, вырезаем 2 детали. 3. Вырезаем поролон.
4. Подгибаем и обрабатываем края ткани.
5. Складываем ткань лицевой стороной внутрь, изнаночной наружу. Сшиваем, оставляя небольшое отверстие для того чтобы набить игрушку.
6. Выворачиваем на лицевую сторону, набиваем игрушку наполнителем, зашиваем отверстие. Игрушка готова!
в строительном магазине покупаете канат вяжете узелки на нём вот и игрушка. Только в перетягивания до года не играйте, прикус испортите.
сделайте на ненужной тряпке узел вот и игрушка, либо чистый носок и тоже завяжите узел)