Домашние животные

Игрушки для кошки. Подскажите какие игрушки для кошки можно сделать своими руками.

Мою кошку фантиком на ниточке не удивить, пришлось "изобретать" более оригинальные игрушки для неё. В коробке из под обуви вырезала отверстия по бокам и в крышке. Внутрь коробки закинула шарик из фольги от шампанского. Кошка лапкой через отверстия пыталась этот шарик вытащить. Но вскоре ей эта игрушка надоела. Тогда я взялась за создание очередного изобретения. К пластмассовой палочке примерно 30 см длиной прикрепила крепкую капроновую (не толстую) нитку длиной 1.5 метра, а к нитке привязала помпон (можно от старой детской шапочки, но я сделала сама из шерстяных ниток) . Получилось подобие удочки. Изобретение получило название "Махалочка")))) Играть с кошкой теперь можно не отрывая попы от дивана. Принцип, как на рыбалке закидывать удочку. Длину нитки можно регулировать намотав лишнее на палочку. Кошка носится за помпоном по всему залу с счастливой мордой. Но самая её любимая игрушка это 4 соломинки для коктелей скрепленные между собой. Т. к. трубочки лёгкие, кошка может взять их в пасть (как собака) и принести её к моим ногам. Это значит "Хозяйка! Чё расселась? Время играть! Мур")
Людмила Спиридонова
Лучший ответ
например игрушечный фаллос. Специально для кошки. Думаю она будет приятно удивлена. Либо просто киньте ей мячик пусть играется
Марина Пушко
Фантик от конфеты, коты на ура с ним играются
S@
Sveta @ww@
из 2-х летающих тарелок и теннисных шариков в инете есть мастер-класс, хорошая получается игрушка и недорого. Я вот уже все купила, скоро своей сделаю.
Бантик из бумаги на ниточке) ) И на дверную ручку) ) Обычно это нравится кошкам...
шнурок и фантик к фантику привязывается шнурок а шнурок к кровати ручке и чемуто поджобному
игольницу можно, кошка будет думать что это ежик))))
Сделать конфетку из бумажки или фольги, привязать веревочку и вот она игруха мечты любого котэ
скатать из фольги шарик, продеть нитку иголкой и играть или привязать этот шарик куда-то. у моей это любимая игрушка
Tukenova Baldyrgan