Домашние животные

Что делать если собака ест свой кал?

Такое бывает, когда у собак нарушен минеральный обмен. Нужно начать правильно кормить, т. е. исключить каши в любом виде полностью. Давать кисломолочные продукты, сырое мясо, сырые овощи.. . должно помочь:))
Zamira Hallyeva
Лучший ответ
а они не только это едят но и вылизывают за собой и себя
Яна Lanskaia
На самом деле, никто точно не знает от чего это. Научного подтверждения тому, что собаке чего то не хватает нет. Есть версия, что это привычка вырабатывается, когда щенка приучали к туалету, сильно ругали или тыкали мордой в какашки. Неплохо помогает от этой привычки кормление собаки неочищенным говяжим рубцом. Но он тоже вонючий, в дом его заносить как то не очень хочется. Учите команде "ФУ".
Обычно это недостаток витамина В-12..сначала собаку надо проглистогонить, а потом курсом подавать пивные дрожжи или витамины Бреверс 8 в 1..
Оленька ******
сбалансировать рацион ( таким грешать каше и супоеды) и проверить поджелудочную железу
Елена Петрова
собаки часто едят экскременты, свои и чужие. Ему видимо не хватает витаминов. Сводите его к вету.
Кормить надо не магазинскими кормами, а нормальным мясом. Ферментов не хватает собаке для переваривания такой пищи! Дайте говяжий рубец пошамкать.
Нурмира Абдыбекова Я всё это и так делаю!
Ему витаминов не хватает.
Если она это делает дома, то нужно отучить гадить. Если на улице, то одевать намордник.
Нина Титова
Конечно же нехватка витаминов, никакая это не привычка. Так у многих животных бывает-капрофагия называется. Сбалансируйте кормление, купите витамины, приучайте к команде "фу"
не хватает ферментов.
В зоомагазинах есть специальные таблетки, которые нужно давать - чтобы отвадить от этой привычки...
Был уже такой вопрос, только про кошку и блевотину.
Ольга Леонова
бил такой случаи ))) может плохо кормишь ???)))