Домашние животные
что делать если собака ест и её гладишь она начинает рычать, какие могут быть последствия?
ПРЕСЕКАТЬ! НЕМЕДЛЕННО И БЕСПОВОРОТНО! хозяин имеет право лазить в миску, когда захочет - бог дал, бог взял! а пес никогда и ни при каких условиях не имеет права рычать на хозяина и зубами лязгать. воспользуйтесь советом Ольги Безруковой - дело говорит и в плотную займитесь послушанием. даже когда кормите, тоже занимайтесь. садите собаку, миску ставите, выдержка несколько секунд и "возми! " . выдержку постепенно увеличиваете, собаку вознаграждаете едой и поглаживанием. но если, не дай бог, кинется цапнуть, тут уж не медлите - собаке врезать, миску убрать. потом снова отдадите, чтобы он понял, что наказали за укус, а еды не лишают.
Это означает, что собака не воспринимает вас как хозяина, и считает вожаком себя. Следующим шагом будет проба зубов на вас и других членах семьи. Собака воспитана неправильно, требуется срочная корректировка поведения, пока не дошло до серьезных покусов и усыпления собаки. Ищите хорошего кинолога.
Пора собаку ставить на место. Тем более, что в доме маленький ребёнок.
Не надо к ней приставать и гладить -собака воспринимает вас как угрозу.
Обязательно укусит! Попробуйте перевоспитать. Ставите пустую миску перед собакой и рукой кладёте в миску лакомство или еду небольшими порциями. Когда собака начнёт есть вначале руку убираете. Постепенно руку начинаете задерживать в миске, пока собака ест. Собака начнёт реагировать положительно на Вашу руку в миске. Но это произойдёт не сразу. Терпения.!
у нее рефлекс-защищает еду и гладить в это время опасно, есть конечно такие "милашки" которым все равно что с ней делают, но рефлексы в основном работают у всех
Может неожиданно тяпнуть того, кто окажется рядом. Это нехорошо, надо перевоспитывать. А еще от породы зависит, насколько опасно это.
Хищников, даже приручённых, нельзя трогать во время еды.
Инстинктивно, они защищаются и могут быть очень опасные в это время.
Знаю немало случаев с плохими последствиями.
Не трогайте собаку и не пытайтесь дрессировать, чем усыпите свою бдительность.
Укусит. С раннего детства приучать к этому надо.
Собака должна отдавать миску хозяину, как вожаку стаи. Этому надо учить, посоветуйтесь с кинологом.
это ваш ротвак характер показывает, немедлено пресекать все проявления не желательного характера, срочно на дрессировку идите
Нужно приучать. Собака должна позволять вам даже рыться в её миске, когда она ест. Если она рычит, забирайте у неё еду. Пробуйте снова и снова.
рано или поздно тяпнет.. . лучше не рисковать.. .
у меня ньюфка была, обувь так любила охранять, до поры до времени, просто не обращая внимание на грозное рычание, брала башмак у неё, и все.. . но в один прекрасный день она начала действовать.. . прокусила мне палец, что ноготь сломала.. . больше я конечно не лезла к ней.. . ))
Все случаи агрессии собаки по отношению к хозяину должны жёстко (безжалостно) пресекаться.
может укусить.. не надо мешать собаке, когда она ест..))
есть 2 решения или аккуратно приучать собаку к тому что вы глава стаи и лазить уне1 в миске -но будут конфликты с мордобоем или не трогать собаку во время еды если выне уверены что справитесь . конечно такие вопросы надо было решать в щенячем возрасте .норешение завами и за вашим характером .
это надо присекать, ВЫ ХОЗЯИН и собака должна это чувствовать, иначе последствия могут быть не веселыми, она просто напросто начнем чувствовать СЕБЯ хозяйкой
укусит, не лезьте, когда ест. Главное-детей не подпускайте, а то может плохо кончиться!!!!
Глупый вопрос! Тяпнет будете знать....
Нельзя подходить к собаке когда она ест. У нас был случай: у родителей пес овчарка, очень умный, воспитанный, очень любит всю семью и детей. У сестры ребенку было 2 или 3 годика-он с ним начал играть, когда пес кушал. В итоге пес схватил его за лицо!! ! Слава Богу, все это было на глазах у взрослых, все закончилось хорошо, раны у ребенка были небольшие, но.. . Пса конечно наказали, но по сути, он не был виноват, он расценил поведение ребенка, как попытку отнять еду. А ведь собака, хоть и член семьи, но все же зверь, не человек, и инстинкты у него звериные.
Зачем вы собаку во время еды дёргаете?!!? Укусит, какие еще могут последствия быть...
Если уже выросла, то так и будет рычать, может даже укусить. Она защищает свою еду. С детства приучают, чтобы она спокойно относилась, к тому что у нее забирают пищу.
Вообще то нельзя трогать собаку во время еды.... Вы мешаете ей. Поэтому может укусить
она не хочет отдавать свою пищу думая, что ты ее украдешь едьбу
рефлекс
У собаки в этот момент инстинкт, лучше не гладить.
Последствия? Она может укусить!) ) А вообще, лучше в такие моменты собаку не трогать. С другой стороны, собака должна быть воспитана так, что ХОЗЯИН может забрать миску с едой без последствий для себя))
У можно предугадать .же
Это не нормально, когда собака рычит. Вы хозяин и вам должно быть позволено всё. Вплоть до того, что вы спокойно можете достать еду из пасти, когда она ест. Это надо присекать сразу же. И с детства надо было приучать к этому. А если начинает огрызать один из самых легких способов - это просто заваливать собаку на бок. Но не так, чтобы она принимала это как игру, а чтобы чувствовала угрозу. И наказывать за это надо. Собака не должна огрызаться на хозяина.
Она переживает что у нее отнимут еду) я не трогаю своих собак во время еды чтобы они чувствовали безопасность) а в детстве попыталась погладить своего песика когда сама ему дала колбасу так он меня чуть не загрыз ( звериный инстинкт) результат на лице возле глаза шрам от клыка ( чуть в глаз не попал ) с собаками все равно нужно быть аккуратнее даже с милыми и добрыми . законы природы пока действуют))
будет кусь))))
А вы не лезьте когда собака ест и все будет хорошо!
дайте собаке поестьс покойно)