Домашние животные

Почему родился белый боксеренок?Родители чемпионы России,яркорыжие,росписные.Этобрак?

да у вас его еще быстрее заберут...
Асель Айтмухамбетова
Лучший ответ
да, это брак по окрасу.. это может быть как мутантный ген, и тогда альбинизм (если у щенка отсутствует пигментация мочки носа, губ, обродка глаз и радужки).. .
если пигментация вышеперечисленных мест присутствует, то собака просто белого окраса-у боксеров такое бывает.. обычно такие щенки рождаются от рыже-белой пары, т. к. этот окрас имеет тенденцию увеличения белых пятев.. в этом случае можно сказать, что собака рыже-белая, но белизна преобладает... такие собаки могут быть глухими, но не в 100% случаев...
Kristina Toropova
Это брак, у боксеров белый окрас не разрешен.
А само явление, похоже, альбинизм (полный или неполный, если губы-нос-радужка все-таки окрашены в темный цвет) . Альбинизм может быть спонтанным. А может быть наследственным, например, если в роду щенка когда-то рождался белый предок.
Боксер белого цвета - это брак. И не только по стандарту. Белый цвет у боксеров генетически сцеплен с геном слепоты. Если щенки родились недавно и еще не открыли глаза, то это пока не видно. Когда откроет глаза возможны 2 варианта: либо сразу будет слепой, либо постепенно ослепнет. Очнь большая редкость, если во взрослом возрасте белый боксер остается хоть сколько нибудь зрячим. И в стандарт поэтому белый окрас никогда не принемали и не примут.
наложение6 скорей всего кровей случилось, если у одной из собак много белого, то вероятность альбинизма высока
Любовь
брак породы..
это альбинос. редко но бывает скорее его забоакуют
Nina Bersch
убедитесь, что пес не глухой!
а так-белый даже наряднее. прям как аргентинский дог. или как амбуль.
я б взяла, зная что он не метис. для меня главное-рабочие качества, а не цвет.
а можно фото ?
так будет понятнее

будет таким

стандарт не принят !
Наталия Качер
По моему не давно белый приняли в стандарт.. . А если не приняли то да, это бракк.
альбинизм? хахаха конешно бред но не знаю, может и так) хотя ВРЯД ЛИ
это круто я даже видела у нас в городе по тв показывали один есть но уже взрослый щенок, я бы себе взяла а про всякую чушь что слепые могут быть я не верю какая мама и как ухаживать это да.... вот
Оксана *
НУ я даже не зная что вам оветить вот у нас белый баксер мальчик мы его при обрели два года назад он не слепой и не глухой и очень даже хороший от него уже появилось два потомства на свет и все щеночки хорошие