Домашние животные
как кормить взрослого стрижа! не птинца а взрослого?
я с подругами гуляла 10 августа и мы нашли стрижа у него сломоно крыло нам сказал ветеренар,он только попил а есть не хочет я его кормила тврогом и фаршем стриж взрослый.
Обезжиренный некислый творог ошпариваете, сушите. Готовьте мешанку сразу на несколько кормлений: пусть 1 десертную ложку раскрошенного творога, 1 десертную ложку растёртой сухой дафнии (покупать развесную, без всяких витаминизир. добавок! ) или сухого гаммаруса, - его надо лезвием раскрошить в пыль. Всё перетираете до однородной массы - получится рассыпчато. Далее на блюдце острым лезвием измельчаете насекомых, какие есть (только кузнечиков предварительно проморозьте от глистов и удалите все жёсткие части, оставьте только брюшко) - получится паштет из насекомых, его добавьте к творогу и дафниям (гаммарусу) , для вязкости (чтоб накатать шарики) добавьте порубленное мелко-мелко (представляете желудочек стрижа?) телячье сердце, или отборную говядину, не более 1/3 чайной ложки, или детское пюре индейки (говядины) марки Агуша, Фруто-няня. (в них меньше крахмала) ВСё. Тесто готово. Накатайте шариков величиной с крупноватый фундукю Сколько шариков, столько и кормлений. Уберите в баночке (или в тонкой целлофановой бумаге) в холодильник. Перед каждым кормлением забирайте по шарику, раскатывайте его в мелкие горошинки, грейте под лампой, и, смачивая закладывайте поглубже в горлышко.
В утреннюю порцию ежедневно добавляйте 1/4 таблетки растертого в пыль глюконата кальция.
Внимание! После каждого кормления смесью птенцам необходимо давать пить! Не забывайте!
НЕ ЗАМЕНЯЙТЕ ТВОРОГ ЯЙЦОМ, если не хотите стать постоянным владельцем чудесной птички. Введение яйца в рацион стрижат приводит к непоправимому выпадению перьев и нарушению их дальнейшего роста. Это клинически подтвержденный факт.
Летающими насекомыми. Попробуйте сделать приманку для мух - иначе не прокормите своего питомца.
Взрослого как и птенца кормят насекомыми!! ! На заменителе он долго не проживет!
Кормить сверчками например, продают в зоомгазине.
К сожалению дома стрижи в 99% не живут. Птица созданна для полета, они опускаются на землю только для высиживания птенцов. И дома, с отсутствием возможности летать, хилеют и начинают болеть. Видела таких стрижей "домашних" много. Максимум 6 месяцев жили.
волосами