Домашние животные
что посоветуете от блох для крупной собаки?
Фронтлайн сразу нет - неудачный опыт. Что на счет барс и мистер бруно? или возможны какие еще варианты? цена имеет значение - чем меньше тем лучше, но и чтобы здоровью не вредило?=)
Капли Ирбис на холку (1 пипетка на 10 кг собачьего веса) . С ошейниками поосторожнее - могут вызывать аллергию.
Еще Фронтлайн (спрей) - только неподдельный - помогает!! !
]
Капли Адвантикс на холку. Рассчитываются по весу собаки. Мыть даже нельзя до их употребления. Помогают отлично!
Если нет - тогда ошейник Килтикс. Но он дороже и менее надежен.
Если и этого нет - тогда Барс (любое средство среии) . Действуют отлично, но часто вызывают аллергию даже у тех, у кого ее не было ни разу.
]
В этом году еще блох на своих собаках не виделаhttp://www.petsinform.com/chistotel/kapli-dog.html
С мс. Бруно ( на 3-ей неделе после обработки) моя собака подцепила блоху. Сейчас обработала Барсом - вроде больше не чешется. А непаленый Фронтлайн в Москве не найти .
Капли фронтлайн комбо-отлично работают, адвантикс-уже писали. Если дешево-то не очень хорошо. Неостомазан, бутокс- можно купать, брызгать, втирать, но токсичен! Зато дешевый.
если от блох, то "Адвантикс" отличные капли. У нас в подъезде бабушки разводят котов, когда переехали сюда 2 месяца не могла вывести блох, они были везде. Помог только адвантикс, ни одна блоха не садится))) Но от клещей конечно дополнительно спрей какой-нибудь надо.
Есть шампунь от блох, но он помогает не сразу, нужно не сколько раз выкупать собаку. А потом ошейник от блох! А шампунь называется "Четыре с хвостиком"
Ошейник от блох!
сначала вымыть инсектицидным шампунем, потом капли. Возможно ваш фронтлайн был поддельным, то есть просто водичка. Барс нормальные.
У нас блох никогда не было, но всегда, особенно летом, делаем профилактику - капли Барс в холку и купание инсектоакарицидным шампунем (для нас подошел из серии ФИТОЭЛИТА).
Ошейник, ну если есть то с дектиярным мылом помыть