Домашние животные
незнаю что делать с собакой..
незнаю что делать с собакой..ей 6 месяцев все работают,следить каждую минуту некогда(сгрызла всё.. причём делает это назло(( знает,что накажут и всё равно(((( в туалет ходит дома..все два часа прогулки ждёт до дома.. на улице жрёт всё что валяется,бывает команд не слушает вообще.. но собака очень умная..просто характер дряной((( подскажите пожалуйста что можно предпринять.. можно конечно её отдать ..но мы в ответе за тех кого мы приручили..помогите пожалуйста..
Здесь нужна помощь опытного кинолога, или собачьего психолога
А зачем Вы вообще собаку заводили? Ну видно же, что никому в квартире собака не нужна. Отдайте или продайте, пока не поздно. Если бы Вы были в ответе за тех, кого приручили, с Вашей собакой никогда не произошло бы подобного.
ну во первых с собакой заниматься надо, во вторых ограничьте пространство, можно даже загон. а в третьих учить нужно командам, сходить к кинологу.
всё очень просто, этому засранцу вовремя не показали - кто хозяин, а кто любимчик, и не самый главный любимчик.
теперь очень сложно исправить.
наш щен грыз все до года нещадно. А грызалки съедобные и несъедобные Вы покупаете?
Уследить не всегда можно, мы ВСЕ прятали, так как противники клеток.
Гуляйте, пока не сходит в туалет, что ж делать... и проявляйте безумную радость и похвалы, и награды в случае успеха.
На улице наш ел любую дрянь до полутора лет. Команда "фу" и рывок поводка, вот как мы боролись и выиграли... Все равно всегда найдется какая-нибудь особо классная дрянь, которую любая суперпослушная собака захочет сожрать, Вы это учтите и следите.
Умная и не считает Вас за вожака, вот и изгаляется. Наш пес случая сесть на шею ищет всегда.
Конечно, если сами не справляетесь, проконсультируйтесь с хорошим кинологом.
Как можно отдать ребенка, который уже считает Ваш дом своим...
Собака у вас не наглая, а доминантная, да и у вас нет никакого опыта дрессировки. Вам поможет только инструктор по дрессировке, и чем раньше вы к нему обратитесь, тем лучше для вас обоих. Только слушать его нужно внимательно и выполнять все то, что он говорит. И не только на дрессплощадке, но и вне ее.
сами посудите. раньше вы целыми днями были дома и уделяли собаке внимание. а теперь всего четыре часа в день - прогулке. гадит дома, потому что как только сходит в туалет на улице ее уводят домой (вам же некогда) , грызет вещи, чтобы привлечь внимание. значит так - гулять до победного и потом еще полчаса с разными играми, даже если до этого гуляли оочень долго. вещи убрать, чтобы не грызла, а с собакой заниматься (играть, гладить разговаривать) , всегда, когда вы дома. создать дома спокойную обстановку, соблюдать режим ухода на работу и возврата с работы
У вас собака просто предоставлена сама себе. С ней заниматься надо каждый день.
У вас просто нет на нее времени, вот вам и результат. Нет плохих собак, а есть ленивые хозяева.
Вам к кинологу надо!
отдайте мне!
Думаю, Вам нужен грамотный кинолог, но работа предстоит колосальная, переучивать всегда сложней. Действительно, лучше уж не брать собаку, когда нет времени на нее.
Пройдите курс ОКД! А порода то какая?
Наталья Кулиш
немецкая овчарка..
Согласна с ответчиком передо мной: нет плохих собак, а есть ленивые хозяева! Если не у кого в ссемье времени нет: зачем брать??
Наталья Кулиш
да ладно??хотите сказать ,что все собачники не работают,сидят дома и неотрываясь следят???что за чушь??!!Настенька... знаете...есть такое понятие "деньги" ..без них никуда..
а для их присуствия нужно периодическое отсуствие...
наймите тренера для собак, спциалист ее быстро в порядок приведет
Это естественно... С собакой нужно заниматься, что не было таких казусов . Это ребенок . Окд в помощь . можно не весь курс пройти . Имейте ввиду это вам друг 7-8 лет . Если не можете ..то лучше найдите хорошего хозяина.
Что такое собака в доме?
Это добрый, холодный нос,
Это теплое счастье в ладонях,
Это гордость-это мой пес!
Это злость иногда - что ты сделал?
Это счастье - смотреть, как растет.
Это больно, когда он болеет.
Это радость - здоров и живет.
Это теплый язык вытрет слезы.
Это грозно облаял - чужой!
Это - встретил, согрел от мороза,
Изумленье-какой же большой!
Это - любит, не глядя на годы,
Это - вечно простит и поймет.
И прогулки в любую погоду,
Все вниманье - что он там жуёт?
Это тяжкие теплые лапы,
Что обнимут, от боли спасут.
Ничего, что полы исцарапал,
Все равно ремонтировать тут.
Это сонная морда в постели,
Когда падаешь с края в ночи.
Изумленье - на место? Не верю.
Я на месте замерз, не кричи... .
Это шерсть на вечернем платье,
На полу, на ковре, да везде!
Ну немножечко, может, в салате,
И немножечко, может, в торте.. .
Это страшно, когда он уходит.
Это брат твой, собачник, - держись!
Это новое счастье в ладонях.
А в итоге - пес в дом - это жизнь.
Что такое собака в доме?
Это добрый, холодный нос,
Это теплое счастье в ладонях,
Это гордость-это мой пес!
Это злость иногда - что ты сделал?
Это счастье - смотреть, как растет.
Это больно, когда он болеет.
Это радость - здоров и живет.
Это теплый язык вытрет слезы.
Это грозно облаял - чужой!
Это - встретил, согрел от мороза,
Изумленье-какой же большой!
Это - любит, не глядя на годы,
Это - вечно простит и поймет.
И прогулки в любую погоду,
Все вниманье - что он там жуёт?
Это тяжкие теплые лапы,
Что обнимут, от боли спасут.
Ничего, что полы исцарапал,
Все равно ремонтировать тут.
Это сонная морда в постели,
Когда падаешь с края в ночи.
Изумленье - на место? Не верю.
Я на месте замерз, не кричи... .
Это шерсть на вечернем платье,
На полу, на ковре, да везде!
Ну немножечко, может, в салате,
И немножечко, может, в торте.. .
Это страшно, когда он уходит.
Это брат твой, собачник, - держись!
Это новое счастье в ладонях.
А в итоге - пес в дом - это жизнь.
хороший тренер и психолог вам не помешает, конечно, денег стоит, но в вашем случае я считаю, что это самый правильный вариант
зачем брали, если рассматриваете вариант-отдать, собаку надо воспитывать, а все лишнее убирать в недоступные места, это и для здоровья собачки полезно
Когда мне было лет 15 мне подарили французкого бульдога .И вы только что описали её поведение. У меня она жита до трёх лет. Даже после вязки ничего не изменилось. Когда я выводила её на улицу (летом) она падала на спину и мне приходилось её тянуть. На улице она терпела .Нужду справляла дома. Я отвезла её в село к бабушке, но ничего не изменилось в её поведении. По соседству жила одинокая женщина и в один прекрасный момент она пришла и начала просить собаку. Мы очень удивились, но как оказалось наша Линда частенько к ней бегала и этой женщине она очень понравилась. Мы согласились её отдать, но частенько её навещали. До чего-же мы удивились когда её новая хозяйка с диким восторгом начала рассказывать о достоинствах Линды. Оказывается она и на улицу просится, и харчами не перебирает, и даже помогает мешок с листьями вытянуть за калитку. (осенью уборка территории) У меня 2е собаки и таких приколов у меня с ними не было . Два года назад я купила взрослую собаку такой-же породы и ситуация повторилась. Подруга которая у меня её забрала просто в восторге от этой собаки. Сейчас у меня шарпей и французкий бульдог обе просятся на улицу и знают много команд. Скорей всего у вашей сложный характер. Удачи вам в воспитании.
Я Вам советую сделать для собаки несколько тренировок с опытным кинологом.