Домашние животные

что делать с собакой?? ? незнаю чё случилось.

беспородистый пёс, среднего размера (помесь с лайкой) . буквально за месяц его живот сильно раздуло (как лошадь беременная щас) . Что делать может это жилудок может таблеток каких в ветеринарку не вариант - нет ни намордника ни поводка и он очень агрессивен с другими собаками. незнаю чё и делать. Боюсь такими темпами у него рёбра треснуть могут и он умрёт (
это асцит, собака все равно погибнет, нужна консультация врача на месте. можно вызвать на дом, если положение тяжелое - усыпить, что бы не мучился
Вера Васильева
Лучший ответ
Нина Крамаренко вы оказались правы...его сегодня усыпили. Спасибо за ответ. Он мне помог принять решение поехать в тетеринарку
если в ветеринарку не отвезти, всё равно умрёт ((( Попробуйте дать в пищу 10 таблеток активированного угля (если раздуло от газов) . Если это отёк и ли водянка - вы его дома не вылечите. Нужны анализы, уколы, капельницы.. . Сходите в ближайший магазин за поводком и намордником.
Помрёт причём в страшных мучениях. ( разорвёт желудок газами, а следом начнётся перитонит. ) Срочно к врачу, у него заворот желудка. У вас есть пара часов.
чушь не пишите- везите к врачу. тут боле чем верояна водянка брюшной полости
Елена Дёмина
А у вас не девочка? Если нет. тогда к ветеринару. Это может быть водянка. или асцит-очень опасные болезни. Если уже не поздно. Можно вызвать на дом .Вместо поводка-ремень. И намордник сделает из подручных средств. То же можете сделать вы-к нему будет дешевле стоить. Как он, бедный?
Либо вы его накормили чем то, что у него газы скопились, либо в глистах весь.
вам так трудно купить намордник и поводок? Дотянете, что потом поздно уже будет!! !
К вету его срочно надо.
Анюта Дзюбенко
Больше всего похоже на асцит (водянка) . Тяжело больны сердце или печень или почки. Если это так, то без ветеринара прогноз очень плохой. Впрочем, и с ветеринаром тоже.
Его.. Малышка))
Веревочную петлю наденьте на шею, прямо под уши и затяните слегка. Он никуда не отойдет и ни на кого не нападет. Может начнет дергаться, но потом усмирится. Так его к врачу можно отвести или отвезти, если Вы на это решитесь.
Нюша Шурочкина
так покупайте.. что же вы месяц тянули, собаку мучениям подвергали...
вызовите витереара на дом ну и если не жалко купие ему витамины, намордник, и поводок или сами сходите к ветеринару покожите его фотографию и все расскажите а потом вам там врач все решит
купите поводок, ошейник и намордник и сходите с ним в вет. клинику