Домашние животные
Помогите пожалуйста если вы знаете почему кот уже два раза вырвал где то за пол часа. Это Не Чумка?
если ничего кроме этого описания не прибавится, значит это нормальное явление. Мой кот тоже периодически (раз в 2-3 месяца) так делает - рвет желтой жидкостью без шерсти (предварительно поев травы из горшка, а иногда и просто так) потом весь день толком не ест, а на следующее утро опять скачет. Это очистка желудка. Животные нас гораздо умнее, они все знают о голодании и чистке.
рано об этом судить-понаблюдайте ещё-можете смерить температуру-градусником, смазанным вазелином в анальное отверстие, не должна превышать 39 градусов, мотрите на общее состояние, может съел что-нибудь не то
Что кот ел перед этим? Чем рвет?
скорее всего банальное отравление. .
Симптомы ЧУмки
Если ваша кошечка стала отказываться от пищи и воды, и при этом наблюдается повышенная температура – это первый сигнал тревоги, который требует немедленного проведения лабораторных анализов. Вторые признаки развития заболевания – это диарея и рвота, а также увеличение лимфоузлов в области живота. При ярком выражении этих симптомов существует очень большая вероятность, что животное больно именно чумкой.
Симптомы ЧУмки
У моего друга та же проблема, кота тошнит. . Не известно, может съел что то не то с едой. . Совет один-ветеренар!
Если в рвотных массах приутствует шерсть-это норма. Кошки вылизывают себя, шерсть попадает в желудок и там не переваривается, периодически они отрыгивают её
Еще они ичистят себе желудки - едят траву, а потом срыгивают.