Домашние животные
худая кошка
Добрый день! кошку кормлю кормом natura best и консервами Bozita, травку иногда ей покупаю. Ей уже год, но она по прежнему какая то очень худенькая и маленькая. Уж который раз ко мне приходят различные гости и спрашивают "Ты что ее не кормишь чтоли?!?". Стоит ли переводить ее из-за внешнего вида на натуральную пищу? Но она ничего не признает кроме своих сухариков и консервов...Как это сделать? Или ничего не делать? Может стоит разнообразить ее рацион еще чем то? Но насколько я знаю мешать корма и натуральную пищу нельзя...Как помочь кошке? Заранее спасибо
сухие корма и спец консервы- лучшая еда для животного, ведь там всё сбалансированно! ! а простая человеческая еда? ? на одной рыбе да мясе долго не проживёшь!
а худая, это- либо подвижная очень либо порода такая (например- абссины по природе худы. ) или паразиты у неё. тогда просто надо прогнать гельминтов- и всё!
а ещё, если она не кастрированна- тогда стерилизовать и сзару станет полнее.
у меня тоже была тощая, сходил в ветеринрку, посоветовали кормть кормами толькоот оной фирмы, я правдв на рынке покупал её сердце говяжье, его исключить.. . теперь, дай Бог каждму лосниться вся....
В год - киска еще подросток и продолжае расти! Если она кушает хорошо, то и пусть себе, окрепнет и заматереет!
А если б вы на концентратах посидели - то же сильно б похудели.
не мучьте кошку. Только естественный корм. Молоко, творог, немного свеж. рыбы, мяском балуйте свежим. ну и на глисты проверьте.
Сначала дать лекарство от глистов. Потом посмотреть. А может у нее порода такая - мелкая!! ! И вообще - на шерсть и поведение надо смотреть, а не на размер. Веселая, шерсть блестит - все в порядке. Но от глистов лечить нужно регулярно. Раз в полгода. ПИРАНТЕЛОМ.
Может у неё гильминты, то надо пролечить.
Мне ветеренал наооборот советовал не кормить кормами, так как они вызываю много болезней у кошек! Советовал кормить натуральной пищей, мясом, рыбой, корм так как витаминки редко. У меня две кошки одна есть все и мясо и рыбу она пухленькая мы даже зовем ее пухля, а вторая тощая как спичка она ест только кошачей корм и больше ничего, хотя едят вместе если ей не дать корм она будет ходить и орать хоть и у них там лежит мяско с рыбкой, а вторая пухля беспроблем, она даже больше любит натуральную пищу! Удачи!
А на гильминты проверяла?