Домашние животные
Чем кормить ОЧЕНЬ худую кошку, чтобы восстановить нормальный вес?
Взяли кошку из приюта, она очень худая (кожа да кости, ни разу таких не видела, даже на улице) . Ей 2 года, не стерилизована. Хотелось бы кормить натуралкой, но вот что именно, пока не определилась. Желательно мясо с крупой. Какое мясо выбрать и какую крупу, чтобы она начала как можно быстрее набирать вес? Заранее спасибо.
очень удобная таблица http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Уискас ей понравится.
лучше чередовать рыбу - мясо - суп, кашу. Наша кошка ест все: любую крупу, любое мясо... Как приучите, в общем. Кормите часто и малыми порциями.
кошек кормят говядиной мелко порезанной (не фарш) без жира и жил из расчёта 30 грамма на кило живого веса в сутки ...а кашей кормят свиней.
Bagdat Alieva
А 30 грамм в сутки не маловато?
Можно говядину, индейку, кролика. Насчет крупы я вообще не уверена, что она нужна.
не торопитесь откормить, а то получит кошка заворот кишок вместо долгой и счастливой жизни в вашей семье
Сначала проглистогоньте. Мясо ветврачи советуют говядину и, кажется, аранину, но не свинину (не помню) . Кур нельзя - там уйма антибиотиков и гормона роста. Индейку можно. Крупа - не знаю. Рис крепит, перловка и геркулес слабят. А скорость набора веса - это не от еды зависит, а от кошки. Сколько есть будет.
Мелкой рыбой, незамороженной
Марина Котова
Рыбой кошек вообще кормить не рекомендуется.
детской смесью и быстро вес наберет
Глистогонами
1 вымыть
2, выгнать блох и глистов
3, подколоть гамавит
и если ничего не изменится - к врачу
2, выгнать блох и глистов
3, подколоть гамавит
и если ничего не изменится - к врачу
глистов сначала выведи
Сначала проглистить, кормить мясо, рыбы, творог, моя свекровь коту вообще крупы не дает, только чередует мясо рыбу творог весит кот больше 12 кг ( кантор в наличии только на 12 кг) ест он не большими потциями 100-150г. 3 раза в день, это не накладно по деньгам. а вес быстро набирет у нас дома такса болела мнимой беременностью не ела 2-ве недели смотреть на нее было страшно, ходячий труп, после болезьни вес набрала за неделю стала больше чем до болезьни, теперь не сосиська а сорделька на ножках)))))
смотри чтобы миска не была пустая, самое главное
Гречку с молоком.