Домашние животные
у меня кошка очень очень худая, я её кормлю 3 раза в день китекетом но она не поправляется, проверил на глисты, их нет.
помогите! что сделать или чем кормить чтобы она значительно поправилась в кг. Потому что её худоба отрицательно сказывается на здоровье.
А у меня кот толстый, жрёт всё подряд даже колбасу.
Если вы будете кормить её этим дерьмом и дальше, то в скором времени у вас и такой не будет.... (( корм откровенная гадость, только идиотам это непонятно.
однозначно - сменить корм, хотя-бы на фрискас. А лучше всего на натуралку: мойва, дешёвая и жирная рыба, моя коша в полгода 5 кг. весит, упитанная и очень активная! Шерсть блестит и не линяет Мясо она не ест, а вот хлеб, блины, пирожки - обожает ))) сыр, кашки и молоко тоже любит...
Во-первых, выкиньте китикет, если вам дорога кошка.
Во-вторых, глистогонку дают раз в полгода профилактически, а не проверяют на наличие паразитов, когда прижмет.
В-третьих, покупайте нормальный корм, а не ...вно, которое выдают за корм, - производителей Iams, Bosch, Diamond, Eagle Pac, Hill's... Royal Canin на худой конец
Вискас, Китикет, Фрискис - сразу на помойку.
Можете кормить натуралкой, но тогда основу рациона должно составлять мясо - говядина, курица - не менее 70%. Рыбу можно давать не чаще раза в неделю. Плюс кисломолочка, немного вареных круп и овощей.
В-четвертых, - зачем вам толстая кошка? Избыточный вес вреднее для здоровья, чем худоба.
А что ещё говорят ветеринары?? ?
Вы же не сами делали анализ на глисты, к врачу же ходили, да?? ? Так почему у низ нельзя было спросить причины?
Знаете китекэтом даже тараканов жалко кормить! а кошку те более.
Господи, как же ненавидят некоторые своих питомцев!
Какой, на фиг, вискас-китикет, фрискас, это же откровенная отрава для кошек! Стали бы вы чипсы жрать целыми днями изо дня в день? ! И только потому что кошка сказать ничего не может дуракам, все подряд ей суют. Вот на хрена, извиняюсь, заводить чтоб потом издеваться! Мойву нельзя им! Нельзя! Так же как и кильку, селедку. Из дешевых можно минтай, но он самый бесполезный и самый глистный-варить обязательно. В идеале-рисовая или гречневая каша, без соли естественно, с мясом или кусочкой перекрученной или мелко-мелко порезанной, кисло-молочные нежирные продукты, овощи кроме картошки-она ядовита для кошаков. Плюс витамины! Обязательно! Потому что в еде нет жизненно необходимого им таурина (продаются всевозможные в любом зоомагазине)
ну всяко обхаяли корм ваш :) не переживайте! Если есть не просит значит не хочет, а излишняя худоба как вы выражаетесь не так страшна люди тоже разные кто то ведь ест тазами и не полнеет :) тут также
Фестал на 4 части и в глотку перед едой. раз в день. Корм смените. Давайте супчики которые сами едите. Сметану предложите. 15%.Фарш сырой говяжий или куриный предложите. Вообще попробуйте куриное мясо белое давать. Хоть иногда.
не давайте корм!!!! это очень вредно для организма, даже мышь какая-нибудь полодохлая и то лучше чем этот ваш корм! полностью согласна с ответом про глисты Ольги Григорьевой . молоко дайте с, размоченным батоном (хлебом) . лучше всего давайте ей мучные, мясные и молочные изделия!
Если кошечка молодая, то это нормально. А если уже больше года и она худая, то действительно надо сменить корм. Яйца. сыр ( моя ест и творог).
моет быть конечно какой то внутренний сбой гормональный или что то вроде того, но скорее всего у вас просто активное животное и оно не хочет толстеть=) на всякий случай сходите к ветеринару, надеюсь у вас все будет в порядке