Домашние животные
Подскажитее! умоляю!пожалуйста!
Щенок стаффордширский терьер,вообще не растёт,даже в весе не прибавляет,ему сейчас 3 с половиной месяца мы его измеряли и у него сейчас и вес и рост в холке такой же как и когда ему было 1.5 месяца,подскажите что делать?! К ветеринару не советуйте так как уже ходили туда нам прописали кальций и таблетки какие то и всё. может у кого такая ситуация была расскажите?
При отсутствии какой либо врожденной патологии Вы можете свести проблему роста щенка к минимуму, если грамотно проглистогонить щенка, правильно его кормить, провести курс витаминотерапии ( с мелкими щенками хорошо зарекомендовал себя препарат катозал, даже минимальный курс 4 дня оказывает благоприятное действие) .
Обязательно пообщайтесь с хозяевами других щенков из этого помета, как растут они. Ежесуточный привес должен быть ощутимым.
Из серии книг "Энциклопедия СОБАКИ", писали французские ветврачи под ред. Доминика Гранжана :
" В некоторых случаях рост щенка может быть необратимо прерван, из-за:
-хронического недоедания (смените корм) ;
-паразитов, присутствующих в кишечнике;
-гормональных нарушений ( карликовость вследствие нарушения функции гипофиза, или гипотироидоз) ;
- аномалий генетической природы при формировании хрящевой или костной ткани. "
*** В 3,5 мес. у всех щенков не зависимо от породных качеств, идет период интенсивного роста, поэтому давайте поливитамины, они дают небольшой толчок в росте!
-паразитов, присутствующих в кишечнике;
Без фото никак не понять, что у вас с щенком. Вес и рост хотя бы напишите, какой был и какой теперь. Какая щенячка у собаки, какой кинологической организации, клеймо у собаки есть? Если это не РКФ, то гарантии, что у вас действительно чистопородный щенок нет.
Глупости вам тут пишут про заторможенный рост и вес! В возрасте от 1.5 до 3 мес. у ЩЕНКОВ ВСЕХ ПОРОД САМОЕ БУРНОЕ РАЗВИТИЕ!!!
Дайте фото и напишите подробно чем кормите и в каком количестве.
У знакомых щенок стаффа (девочка) практически не росла до 5-ти месяцев, зато потом перегнала всех своих ровесников. Не страдайте, и у детей такое бывает!
Попробуйте покормить домашним творогом, можно делать его самим. Творог дает рост и укрепляет кости. Вреда точно никакого не будет, а польза очевидна. Мы на твороге растили щенка немецкого дога. Результат впечатляющий.
питание - должно быть нормальным! Гречка с бульйном, супчики, овощи надо подмешивать! собачии корма им не очен идут! и пусть двигается больше!
а может это другая порода?? ? фотку кинь
Я думаю, что ничего страшного, вес наберется. Главное, чтобы он себя чувствовал хорошо, ел, пил, играл.
у моей сестры 2амстафа
её предупредили что бывает заторможенный рост
а бывает что вообще прекращяяется
Самое простое - это сделайте биохимию крови и посмотрите "чего в супе не хватает"
а бывает что вообще прекращяяется
собаки как и люди, есть и большие не зависимо от породы и маленькие. не все под стандарт, собака может быть и чуть поменьше и чуть побольше. зависит от окружающей среды, витаминов, питания.. . занимайтесь с ним спором...