Домашние животные
Помогите пожалуйста ! срочно ! умоляю !
У меня есть щенок 2.5 месяца гватемальский дог,я живу на 6 этаже,лифта нет. Когда ему нужно в туалет мы идём гулять,и как только мы выйдем на улицу то он сразу начинает справлять нужду по большому(какать) прямо у подъезда на асфальте,на меня уже несколько раз из-за этого жаловались,я конечно убираю его какашки но это уже надоело до ужаса,подскажите как его научить чтобы он терпел и какал только на траве?а то он не может дотерпеть и какает прямо на дороге как выхожу из подъезда,я даже не успеваю добежать с ним до газона....подскажите что делать?умоляю,буду очень благодарна.спасибо заранее.
меняйте режим (не надо ждать когда захочет и идти выводить а заранее) , ходите с ним на поводке (не останавливаясь и не меняя темпа спокойно тащите его до газона и там останавливайтесь) и так несколько раз. на газоне положите его помет.
где ж вы собаку то такую взяли... ну ладно не суть, хоть какой дог.
что вы хотите от щенка 2,5 месяца???? он не может терпеть, и вообще прививки еще не все сделаны по ходу.... я понимаю, выгуливать когда свой дом.. а тут 6 этаж.... видимо где-то пи*деж в ваших словах....
маленький слишком еще. потом научится. убираеш какашки молодец и должно быть тебе фиолетово. народ тоже понимает что он еще щенок. что с дитя возьмёш?
С двумя собаками так же было . Моя воопще в подъезде на 1-м этаже садилась Ругаю строгим голосом шлепаю по попе или подзатыльник не сильно, но обидно... .
На травке срёт - хвалите .
выводить 5-7 раз в день. Не когда приспичит уже, а сразу после сна, еды, игры. Нести на руках до места где можно, хвалить что там сделал дела свои. Если вдруг все-таки нагадит у подьезда-ругать (не сильно, маленький все -таки еще).
у вас видимо большие перерывы между прогулками, сократите разрыв, гуляйте чаще
перед выходом на улицу подгузник ему оденьте )))
наверное, ругать его.. . или выходить раньше за 10 мин. до его привычного времени выгула.
Может берите его на руки перед выходом (на 1 этаже) наверняка он не станет на вас справлять нужду и несите его бегом к траве
Пока щенок такой маленький выносите его на руках прямо до места делания этих дел, а когда подрастет и можно будет самому по лестнице спускаться уже и терпеть научиться до травки, и не ругайте его сейчас, он маленький и не понимает, что есть около подъезда, немного терпения и все будет ок!
выводить по чаще на улецу. выходя из поезда привлекать его внимание лакомством или игрушкой пока не дойдете до газона. ну и по дольше гулять (если есть прививки по возрасту) ему надо развиваться что бы быть здоровым
выводи его по чаше чтоб не хотелось