Домашние животные
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!
У моей собаки дня 3 назад справа у челюсти и до глаза было просто опухшее месте, мы с родителями подумали что это от удара, но сегодня из этой раны начал идти гной!! ! Я побежала в нашу единственную ветеринарку, а у этих козлов еще праздник и всё разрыто, ни дежурного, никого. Прохожая посоветала помазать левомицетином, я вот не знаю, так ли оно.. . Помоги те пожалуйста, жалко же собаку (((((
Это абсцесс. Ежедневная обработка перекисью водорода 3% (обильное промывание, когда перекись вспенится, снимаете салфеткой) . Левомеколь ИЛИ ируксол (с повязкой) . . Уколы антибиотика неплохо бы (например, Амоксициллин) , если умеете делать инъекции. Ну и к ветеринару - при первой возможности.
Нужно что бы вытянуло гной обеззаразило и обезболило. Никакой мазью не закрывать рану. Если ты не из тех кто собачек в юбочки одевают ...помогают а не кричат врача-врача ( когда его поблизости нет и скоро не будет) напиши на почту. Я скажу что сделать. Только породу скажи и где живет.. во дворе или доме.
Никакого вишневского, блин!! ! мазь вишневского применяется ТОЛЬКО по назначению врача и в конкретных случаях, иначе собаку угробите! Мазь вишневского в определенных условиях (в т. ч. в повязке) создает инкубатор для бактеирй, а у вас там и так гной!! ! Так до гангрены можно допрыгаться!! !
Промывать, промывать и промывать - перекисью, хлоргексидином, фурацилином, обезззараживающими средствами. Никаких антибиотиков без назначения врача! промываете рану, как только ветеринары протрезвятся, бегом к вет. хирургу!
промывать рану из шприца без иглы перекисью, потом из того же шприца без иглы вводить в рану мазь левомицетином. это абсцесс.
при гнойных ранах применяется мазь Вишневского. на марлевый тампон нанести слой мази тонкий .прикладывать лейкопластырем крепить. 2 раза в сутки. если нет ветврача спроси в поликлинике, аптеке.