Домашние животные
Помогите пожалуйста!!Срочно!
Сегодня по торговому центру гуляли и у собаки коготь застрял в экскаваторе...кричали..так испугались...в итоге у него ноготь оторвало и мясо торчит...((( срочно поехали домой(так как в центре Москвы нет НИ ОДНОЙ ветеринарной клиники которая работает в 22 часа)промыли хлоригесидином и сделали ранозаживляющую повязку...что делать дальше??вести к ветеринару или ничего страшного?? вроде кровь уже не идёт,пёсик спит на руках.,не скулит...как узнать сломан ли палец или нет?
осмотр вет врача необходим. все основные мероприятия провели верно.
лучше отвезите к ветеринару.. .
так более безопаснее
не ждите и не рискуйте! правильно что вызвали вета! и сам будет спокойно и собе окажет помощь !
в любом случае гипс на палец не наложить ждите утра и к врачу
я бы все равно, отвела с утра, для успокоения...
на том пальце где оторвало коготь аккуратно пальчиками проверь сломана кость или нет следи за поведение собаки! если не сломан (ты почувствуешь, если сомневаешься пощупай этот палец, и тут же другой сравни) покупаешь дёготь он стоит копейки мажешь прям рану забинтовывашь собаке на лапу носок и так неделю, рана быстро заживет! удачи, не болейте!
так сожалею.... лучше все же показать его ветеринару... сделают рентген... дадут рекомендации...
Если в центре Москвы, то на Новокузнецкой у меня живет подруга - ветеринарный врач. кандидат наук, напишите мне в почту или на Мой мир - дам ее телефон. Настя проконсультирует Вас по телефону или как-то встретится с Вами и пёсой, у нее своя клиника, поможет обязательно!
только рентген покажет сломан или нет
обязательно своди к врачу. пусть осмотрит. и тебе спокойнее и зверушку подстрахуешь
конечно к ветеринару!! Это ваша соба! как это "ничего страшного"??
Вызови ветеренара так будет спокойнее! И тем более может он витаминчики пропишет для того чтобы коготь востановился)
К ветеринару срочно
Встанет на лапы, увидите что и как. Но к ветеринару нужно конечно.
естественно к врачу !!если взял живность будь-добр за ней ухаживать ок!!!!
Обязательно покажите ветеренару!