Домашние животные
Помогите пожалуйста.Срочно.
Мой щенок,почти 3 месяца,вчера при прогулке,схватил дохлую крысу,которая уже завонялась.Я конечно быстро его отнесла домой,начала мыть.Потом пришла мама,дала ему выпить самогонки,для профилактики,после чего у моего пёсика пошла пена со рта.Я думала что он не доживёт до утра.Но нет,утром он проснулся,но есть не стал,и сейчас лежит со мной под одеялом.Что делать?Что это может быть?Просто я очень переживаю,всегда хотела себе собаку,а тут такая ситуация.Помогите пожалуйста.
УТРОМ проснулся и сейчас лежит. сколько еще хотите "наблюдать"? завтра с утра к врачу и все расскажите в подробностях. сколько чего давали
Плохо, скорее всего, от самогона. Интересный и оригинальный способ лечения, первый раз о таком слышу. Нос теплый? Температуру мерили? тельце горит или как обычно просто горячий собак?
Даааааа, это же додуматься надо до такого. Вроде не в каменном веке живём. Думайте прежде, чем что-то сделать. Бедная собака.
Самогон, водка обжигают слизистую, понятно что кушать не будет. Купите в аптеке Фосфарюгель (он обволакивает) и давайте щенку, также прикупите Энтеросгель - что-бы убрать токсины от водки. И скажите маме что-бы больше таким не страдала. Померяйте температуру, позвоните врачу и спросите что еще можно сделать. Если начнется рвота то обязательно отвезите к врачу.
вам по-любому надо вводить подкожно жидкость капельно. объясню почему. 1. если это алкогольное отравление то как любое отравление снимается дезинтоксикацией, - а это антидоты (которых у вас нет) и питьё которое у вас есть. , этим вы снизите концентрацию токсинов в крови. 2. если это ТАК БЫСТРО развилась инфекция от крысы, то тем более надо делать дезинтоксикацию, так как погибают не от инфекции (самой болезни) , а от последствий - рвота, понос, увеличивается концентрация в крови токсинов - продукты жизнедеятельности микробов и вливанием жидкости через капельницу вы будете снижать концентрацию в крови плюс восстановите потерянную жидкость из-за поносы и рвоты, если такое присутствует. 3. если крыса была отравлена ядом, то капельница только лишь увеличит жизнь на несколько минут. Но по-любому срочно к ветеринару!!!! А то, что я написала это всего лишь первая помощь
Бегом к ветеринару!
Алёнка, лучше сходите к ветеринару! на обычный "бодун" не похоже
Схватил? Поддержал в зубах?
Вообще думаю, что это скорее от самогонки, чем от крысы. Но если ему плохо, то не будет лишний сводить к ветеринару.
конкретный совет-бежать срочно к вету!!!!
Да к ветврачу надо было бежать, Разведите регидрон - пакетик на литр воды и поите его из ложки, прямо в горлышко по капельке заливайте - так пить не станет. Сутки поите, если сутки выживет, то все обойдется!
похмелье у собаки теперь. на полном серьезе
А самогоном зачем поила? Убить хочешь от любви? Тоже мне профилактика в ветиринарку надо в таких случаях обращаться.
В самогонке нет ничего страшного, если собака привита по возрасту, скорее всего бояться нечего, если не привита, могла и заболеть, тогда смотря чем, например если на пузе появятся гнойнички, то это чумка, можно антибиотик уколоть, если олимпийка, когда не ест и не пьёт, то навряд ли что-то можно сделать. Еще бывает лептоспироз, который опасен для человека вплоть до летального исхода. Даже ветеринар не сможет без анализа крови сказать, что за инфекцию подхватила собака. Крыса могла быть отравлена крысинным ядом, тогда пёс может травануться токсинами, но его бы рвало. В любом случае, что произошло, того не изменить, ведь собаки по любому живут меньше людей, правильно? Я к тому, что не стоит убиваться, хорошо, если оклемается, а нет - такова судьба. Конечно лучше собаку на поводке держать, но это скорее на будущее.
Че вы за люди? Говорит же что харе недовольствие показывать! А тебе Алена советую сходить к вету, так как это может быть отравление если она сожрет отравленную крысу то вариантов два: 1)яд нервно-паралитический и собака просто задохнется, откачать не успеете, 2)яд - антикоагулянт, не дает крови свертываться и собака погибает от внутреннего кровотечения. Оба варианта почти 100% гибель собаки, если вы не заметили сразу, что собака съела. ] Если заметили сразу, то можно, конечно, промывание делать, но крысиные яды сильные и в малой концентрации действуют. Единственно возможный способ спасти ее от этого, не дать ей сожрать крысу. К тому же крысы переносят такие болезни, как лептоспироз, сальмонеллез и прочую инфекцию
знаешь что ты, совет она тут хотела услышать, да вы щенка угробите так, профи смотрю. что ты вообще хотела услышать кроме недовольства, как таким способом вылечить хотите, в туже минуту написали бы сюда и уже советы услышали и то все бы написали что к вету и срочно, он может такими болезнями заразиться что вы даже и не думали и вас тоже заразитьугля бы дали быстро и лучше бы было. а так я бы на вашем месте встала рано и уже окло вет клиники стояла раньше врача.
У твоего щенка алкогольное отравление, не стоило давать ему самогон.
Промывание желудка и абсорбенты (активированный уголь) .
В случае тяжелого алкогольного отравления собака будет сильно обезвожена, тогда потребуются внутривенные инъекции, которые помогут ей восстановиться.
к ветеринару и обьянить ситуацыю ему ( а вообще не надо спаивать собачьку ) собака это милое существо за ним нужно следить, так следила !!!