Домашние животные

помогите пожалуйста срочно! наш малышок болеет..

у нас лабрадор, нашему мальчику уже 11 лет, недавно переболел пироплазмозом, он дал осложнения на печень, нам сказали пропить или эссенциале или карсил, что лучше для собачек. и подскажите с дозировкой, мы весим 45 кг! помогите пожалуйста! а может кто еще какие средства знает, что бы хотя бы чуть чуть печень восстановить! диету соблюдаем!
Согласна с ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО !!!гептрал на данный момент один из лучших препаратов. У меня собака хроник по печени и желчеоттоку, гептрал единственный препарат, работа которого видна на глазах.
Эссенциале фигня, нам не помогал вообще, даже при в/в введении. У него эффективность на людях-то мало доказана, а на животных и подавно. И мне не один вет уже говорил что эссенциале туфта при серьезных поражениях. Карсил хороший препарат, но это травка, а травка при серьезных проблемах... сами понимаете, подойдет только для последующих профилактических курсов.
Так что если есть возможность поколоть гептрал будет прекрасно, если нет тогда хотябы курс таблеток пропить. Правда стоит он не мало, я покупаю 20 таблеток за 1700,но он того стоит.
Нам прописывали по 1 таблетке, между кормлениями. Собака 35 кг.
Галина ***
Лучший ответ
Тыквеол - натуральное безопасное средство.
Я покупала своему таблетки ГЕПТРАЛ в человеческой аптеке.
Дорого, но эффект обалденный.
Мой пёс реабилитировался, чего и вам желаю !

http://www.polismed.ru/drug-heptral-post001.html
Венера Сабыржанова скажите пожалуйста,у вас тоже(собачки) после пироплазмоза печень пострадала или что то другое было?
так это у ветеринара и надо было спросить. врач назначает лекарство и говорит дозировку и курс а не говорит " надо бы попить.... "
Эссенциале давать 2 раза в день по 1 капсуле, перед едой.
Про Карсил не помню, честно, но наверное та же дозировка. Но посоветую именно 1ый препарат, лучше всех!
Вам сколько пить его прописали, месяц?
( после окончания курса Эссенциале еще советую Бифиформ попить, пару недель. Так же - 1 капсула х 2 раза в день, вне зависимости от еды )
Венера Сабыржанова спасибо огромное!ага месяц!
гептрал вам и вашему псу в помощь.. . Только дозировку должен назначать врач ветеринар. Предыдущие препараты думаю уже не уместны, малоэффективыны.
Ну что же Вы сразу у ветеринара не уточнили дозировку???
Ирина Пялина