Домашние животные

Если кошка родила от кота,который являеться ее родственником,это плохо? Слшала что котята рождаються больные((

только в племенной работе, в остальных случаях при инбридинге происходит "выщепление" (проявление) нежелательных генов вплоть до летальных
Светлана Калинкина
Лучший ответ
У вас ведъ кошка-дворняжка? Ничего абсолютно не случится. Сколъко их во дворах бегает - все родственники.
Zhаnаr Аhmеtkаliеvа
У нас кошка родила от своего взрослого сына, котята растут довольно медленно, а так вроде никаких заметных патологий.. . но лучше все-таки по возможности пресекать подобные вещи.
Ирина Гелу
это кровосмешение. и реально это плохо. мой совет больше так не делать. То что пишет Калипсо, она не заводчик и вряд ли котят оставила себе, чтобы потом увидеть результат. как на внешнем так и на ветеринарном ровне.
вообще инбриндинговые вязки запрещанны у породистых кошек и котов, лучше свозить в другой город. А если метис или дворня, хотя это одно и тоже, то лучше вобще не вязать, дабы не увеличивать численность уличных вечно орущих котов. Однако! Когда зарождались только породы, происходили скрещивания и эти самые вязки родственников, дабы увеличить популяцию той или иной породы.
Близкородственное скрещивание довольно часто используется в племенной работе, чаще всего не неся никакого вреда. А те, кто, пишет с ошибками-вообще вопросом не владеют.
У животных кровосмешение также плохо как и у людей. Для чего думаешь уезжают на вязку за "тридеведь" земель.
нет, на животных родство не действует. у меня так же было и все ок. все живы-здоровы..)