рецепт:
1 кг говядины (обрезь на фарш, только не жилы, а мясо)
400 грамм субпродуктов (сердце, печень, почки)
400 грамм овощей (кабачок, морковь, тывка на выбор)
или каша вместо овощей
мясо и субпродукты мелко режем, овощи трем на мелкой терке или пропускаем через мясорубку, всё перемешиваем и фасуем в пакетики по 50 грамм. Ставим в морозилку на трое суток.
Перед кормлением вытаскиваем 1 пакетик, размораживаем и даем котенку.
Дополнительно купите КальциД и витамины для котят. Купите хорошие дорогие, их там много в пачке и хватит надолго
Домашние животные
Подскажите,котенку 4 месяца,за все время ,что он у меня у него жидкий стул(кашицой светлого цвета)что это может быть?
Чем кормите?
Огласите весь список продуктов, которыми кормите котенка
Моя младшая кошка, пока ела котеночный корм, тоже гадила "жиденько"!Стала давать корм нормальный - через неделю все пришло в норму.)))
Кормление неправильное, в этом вся и проблема. Кошек нельзя кормить со стола, им нельзя острое, жирное, соленое, сладкое, копченое.
Купите в вет аптеке порошок Ветом 1.1 и добавляйте в еду. Для котэ готовьте отдельно ( мясо и субпродукты с овощами в пропорции 70%:30%, творог, кисломолочка, витамины).
Чем кормите? есть вообще лекарство для нормализации пищеварения, выглядит как баночка с порошком, как называется - не помню.. . но скорее всего кормите гадостью какой нить...
Может, кормите неправильно, тогда поможет нормализация рациона, Лактобифадол - порошок с лакто- и бифидокультурами. Возможно, у котенка глисты - раз в 3-4 месяца нужно давать антигельминтик. Котенок привит? Возможно, у него инфекция
а.. . ну первое что можно сказать - это не кошачья еда. Кота нужно кормить либо проф. кормами премиум класса (роял канин, хиллс, ямс, проплан и ни в коем случае не вискасом, фрикасом и прочими дешевыми китикетами) , либо натуральной пищей: свежая говядина, птица - 60-70% + их субпродукты 25-30%, ну и вареные крупы-овощи 5-10%. Тогда ваш котик будет весел и здоров. Рыбу вообще нельзя, разве что по праздникам и немножечко. Ну а лучше сходили бы к вету и какашки заодно сдали на анализ в баночке, это же ваш питомец, придется о нем заботится :)
Я с такой проблемой сталкивалась. Варила рисовую кашу очень жиденькую на воде . Добавить туда для запаха чего-нибудь, мяса или рыбы. Хорошо помагает сырая говядина.