Домашние животные
Нужен совет опытного собаковода.
Подобрала немецкую овчарку,на вид 8-9 месяцев.Не воспитанный,мало того,расшугал у меня дома всю мою живность,так ,что коты есть перестали.Не слушается вообще.Выкинуть его не могу,жалко,...Что делать? Как его воспитывать?И дать понять,кто в доме хозяин?
Идти на дресс. площадку обязательно, иначе сядет на голову и станет неуправляемым. Сначала пожёстче, а там по обстоятельствам, только регулярно, не пропуская занятия.
Вам надо заниматься обязательно с кинологом. Корректировать поведение надо постепенно, контролировать процесс и давать дальнейшие рекомендации может только специалист, который наблюдает собаку непосредственно.
идти на курсы дрессировки с этим щенком.
Да даже можно посоветоваться с опытными собаководами, имеющими эту породу и скорее у вас дворняжка, овчарку на улицу не выкинут. И овчарки очень умны тем более уже не совсем маленький. Проверить -знает ли простей шие команды, а когда что делает не так-строгим голосом -команда-"фу" . И заниматься дрессировкой. Удачи.
откуда вы знаете, что это щенок овчарки? ? скорей всего это дворняжка, так что проблемы с поведением вам обеспечены. идите на курсы дрессировки на ближайшую площадку.
Неля Краин
оттуда,наверное у меня глаза есть и я уже с ветеренаром встречалась и мне сказали ,что это щенок немецкой овчарки.
вы дали ему понять что полюбили и жалеете теперь идеал и хозяин для него вы сами поэтому побольше резких реплик в его адрес и все поймет
Нужно найти опытного инструктора по дрессировке. Я думаю, это решит все Ваши проблемы.
с овчаркой нужно быть строгой, у нас есть овчарка живет в доме у мамы, она очень балованная, у меня такое ощущение, что хозяйка там собака, а не мама. ей уже 8 лет и ее никто не дрессировал, она не предсказуема, может и укусить, если что то не так.
ругать его. тыкать носом если провинился. не бить!!!!
Вот скажу честно: это будет не легко. сама с таким сталкивалась. прочитайте статьи про дрессировку и воспитание, попытайтесь обучать или наймите дрессировщика. но самое главное покажите, что вы в доме хозяин.
Советую вам обратиться в ближайший клуб по собаководству. Там вам окажут реальную помощь