1. Для того, чтобы получить 100 г меда, пчелы должны облететь миллион цветков, преодолев расстояние 450 000 км.
2. Мед стерилен и сохраняется в течение десятилетий и даже столетий. При раскопках в Египте, в гробницах фараонов, были обнаружены сосуды с медом, полностью сохранившим свои качества.
3. Бактерицидное свойство меда названо «эффектом ингибида» ( по названию компонента ингибида, содержащегося в меде ). Об этом свойстве было известно еще в древности. В регионах с жарким климатом был распространен способ хранения мяса – его обмазывали медом и закапывали в землю. И сегодня таким образом можно обойтись без холодильника
4. Мед усиливает кровообращение, предупреждает появление отеков, благотворно влияет на иммунитет, повышает силу и выносливость организма, усиливает продолжительность жизни.
5.А если просто тогда бливота
Домашние животные
А мёд - это пчелиная кака?))
мед это отрыжка пчел половыми продуктами цветов
Пчелиные какашки - это прополис.
А про мёд почитай в Википедии: Мёд пчелиный — продукт питания, представляющий собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы нектар.
Madam Kazakova
Прочитайте про прополис в Википедии)))
))) В таком случае, цветы, что вы нюхаете - это.. . половые органы растений....)))
Madam Kazakova
Какие ужасы Вы пишите)))
Мария Кузук
причем отрезанные...)))
Нет! Мед это сладкая, вязкая, тягучая жидкость, которую производят пчелы из цветочного нектара.
судя по цвету-пчелиная сака
езжайте в коломенское на ярмарку меда, если есть возможность.... там все узнаете
могу подсказать у кого покупать, что бы по рынку не бегать. .
мед меду рознь. .
дети - не предвзятые эксперты, они не забивают себе голову вопросами ...)))
моментально съедают банку горного меда, а попробуйте скормить им общеизвестный липовый или гречишный....)))
мед меду рознь. .
нет - пчелиная отрыжка
блевака
Это пчелиная блевота!
нет, это пчелиная еда
нет
Мед пчелы делают, отрыгивая из специального зобика нектар!
никоим образом. они как-то нектар перерабатывают во рту, что ли, и потом вроде выплевывают обратно. а зачем знать откуда он выходит? я лично сомневаюсь что чье-либо дерьмо вкусно, а мед- вкусно. отсюда тоже можно сделать вывод что мед это не гуано))
Блевота
Ну да они делают это из своей слюни и пыльцы которую собирают с цветов...)))))))))))
Madam Kazakova
Фу)))
Людмила Бодалева
То что они делают из слюни и пыльцы - это не мед а перга, дура!