Домашние животные

Йорки и чихуахи -бесполезные животные?

надоели уже покупают их как игрушек "а домик ему купить?а комбинизончик?"тьфу!собака должна быть собакой.нет что б взять собачку из приюта или бездомную(здоровых) ,берут этих котопсов дорогих.Как вы к этому оТноситесь?
кошка и то лучше.
Рита. .
Рита. .
2 295
Лучший ответ
прекрасно отношусь.
Замечательные собаки. Умные, активные, компанейские.
Среди хозяев крупняка придурков не меньше - "ой мой щеночек еще... зачем его намордником травмировать? ". Ничего, что щен - добер... .
А дворняги приютские - вообще жесть. Взяли щенка мелкого - вырослох/з что громадное... .
Вам-то чем они надоели?... Вы отучайтесь считать деньги в чужих карманах. Неэтично, пошло и.... смешно.
АК
Анна Крюкова
95 894
ну во-первых не обязательно они и дорогие (кто сколько зарабатывает!) , а если вам денег жалко, то дворняга тоже кушать хочет и заболеть может! жлобство душит, так и скажите!
Это прекрасные собачки. Очень преданные, с храбрым сердцем. И очень правильно, что находятся ответственные люди, которые заводят маленькую собачку, если нет возможности держать крупную. Уж лучше завести чиха и дарить ему свою любовь, чем завести то, что понравилось на картинке, а потом кормить кашей с обрезками и жалеть денег на ветеринара.
Ирина Горелова
Ирина Горелова
78 239
Абсолютно!
а дворня из приюта-она полезная?

и если полезная -то чем конкретно?

чихи и йорки-вполне нормальные собаки, особенно для тех, кто не может держать крупную собаку
а чего рефлекснули-то?!! вам они чем жить мешают? каждый протягивает ноги по своему матрасу. Имеющий возможность завести дорогую собаку-заводит, ибо гарантии имеются, родословные и шансов больше получить нормального, здорового песика; не имеющий возможность берет из приюта и рискует поиметь проблемы с ее здоровьем как минимум.
Маленькая собачка-тоже остается собакой, противоречий никаких нет, от того, что она маленькая, она не станет ни кошкой, ни хомячком, ни крыской, уход, я думаю, не сильно отличается от ухода за большой собакой. Не всем подходят здоровенные псы, не всем есть где их разместить и отсутствует возможность брать с собой, а например мне не с кем оставить собаку, но при этом очень хочу завести себе именно маленькую (йорка) -и с собой брать ненапряжно и выгуливать, и мужчину моего сильно раздражать не будет, и так пока не уговорила приобрести. И кстати, другим жить не мешает, а то оооооочень достают владельцы невоспитанных псов, которые сами их не могут контролировать, в итоге получаем покусанных детей на площадках, обслюнявленные вещи, шерсть на них после поездки в лифте с такой вот псиной и т. д. и т. п.
я смеюсь над их хозяевами-обычно таким людям-просто деньги девать некуда-глупые и тупые что люди что их питомцы
Даяна Илюбаева
Даяна Илюбаева
63 063
У меня тойчик, прекрасно отношусь. А вам-то какая разница, кто сколько денег вкладывает?
Да нормальные собаки! Заводят маленьких собак по разным причинам: мелкие могут ходить на пеленку, лоток; маленькая квартира; частые отъезды а мелкая всегда с тобой, не то что алабай; просто нет сил, чтобы сдерживать большую псину на поводке. А мелкий и шум поднимет и даже попробует защить. Не очень приятно, когда тебя кусает маленький шпиц. Кто не понимает - зачем держать маленьких собак, пусть купят себе эту игрушку- тоя, и все поймут.
ЗЫ кошка и собака-это разные животные и друг друга заменить не могут.
А когда плохое настроение- пнул чиха и выплескнил негатив, а в ответ ничего. Попробуй ротвеллера пнуть.
Мадина Совет
Мадина Совет
33 780
Не судите, да не судимы будете.
Ilona))) *
Ilona))) *
20 712
это вопрос из серии людям жрать нечего, а они собак поназаводили? Завидуйте молча, что кто-то может себе позволить дорогую собаку и дорогие прибамбасы к этой собаке.
И попытайтесь-ка объяснить какая невероятная польза от дворняг. Да и от служебников с охотниками, просиживающих зады на диванах.
Юлия Щукина
Юлия Щукина
19 874
Польза как и от обычной собаки! и уход тоже, просто размеры менше. И не кто живое существо не принимает за игрушку, кроме вас. у меня есть Восточно европейская овчарка и есть чихуахуа. + чихуашки: в милион раз менше шерсти, менше кушает, ни надо думать на кого оставить, взял с собой и все, на много раз легче в уходе из за розмеров ( покупать, расческой махнуть и все) тот же компаньен и защитник ( ну насчет защиты на чужого кидается, а не только звенит и убегает как все думают) . А цена.. . любая породистая собака стоит не мало.. .
Так что если вам они не нравятся или еще что то, лутше держите свое мнение при себе, а не обзывать нормальную собаку хрен знает как.
А служебные собаки в городе не бесполезны? Уже такая же декорация, как йорки и прочая мелочь. Собак берут в основном как компаньона, во-всяком случае в городе. Кому-то доги нравятся, кому-то чихи и согласитесь, что выгулять в городе чиха или тойку гораздо проще, чем умотать большую собаку.
Nasiba T
Nasiba T
13 632
Ну собаки-то, конечно, бесполезные, если сравнивать со служебными породами например. Но кошки тоже бесполезные, однако живут в 70% квартир, потому что человек и не ждет от них пользы-просто для души, потому что нравится. И их заводят никак не для пользы, ни вижу ничего плохого иметь бесполезное, но ласковое и любимое животное.
совершенно спокойно... ни разу лично я не видела что бы собак таскали подмышкой, но много раз видела что эти как вы выражаетесь "игрушки" носились и играли с большими собаками на уровне, это такие же собаки, вопрос только в хозяевах ...у меня например той-пудель, у неё тоже много костюмов и теплых и от дождей, потому что она всегда мерзнет, я лично её не воспринимаю как игрушку, для меня это такая же собака.. .
а если вы так хотите то и заводите себе больших собак, йорков и чихов вам никто не навязывает...
Проще кошку завести.
а вам что завидно???? просто кому то может квартира не позволяет завести большую собаку и они заводят мелких собак, мне как то вообще без разницы, на вкус и цвет товарищей нет, так что кому кто ближе
Глупенькие, тявкают как щенки, но всё же собаки. Кошки и правда лучше.
Йорки и чихуа-хуа - очень умные и милые! И вы говорите не правду, потому что они дают душевную пользу! А вы попробуйте в квартире ротвейлера держать! Не так уж это и просто! Так что лучше молчать насчёт их недостатков! Заведите себе фила бразильеро и мучайтесь!
Ирина Редько
Ирина Редько
1 175
каждому свое!
Никак собаки такие идиотки
знаете что вы говорите просто бред
и мы все не должны идти и прокупать собаку из приюта
и где вы видели чтобы собак насиле на руках и одевали как кукол!!!!
LK
Lena Knyazeva
45
Если бы йорков и чихуахуа не кто не брал они были бы такие же бездомные, они очень даже милые, преданные. Глупый вопрос!