все блин такие грамотные имея 1 собаку которую приобретали с 3х мес, или те кто понятия не имеет что можно а что нет
значит так щенков можно начинать купать с 1 мес возраста, с шампунем для щенков, только во время прививок не стоит купать, а так и до и после вакцинации купайте обязательно, так как щенок мелкий и может лапкой попасть в лужу мочи, в кал и начать пахнуть
Наших щенков мы в мес уже начинаем мыть и ничего страшного не происходит
Домашние животные
щеночку ровно 1 месяц , решили скупать, можно ли? на шампуне написано можно купать с 10 дней
Щенков до 8 мес. с шампунем купать не надо. А такого масенького тем более - простудиться может и всю защиту от вылизывания мамой с него смоете.
Можно, только потом феном сушите
Гулмира Коптилеу
так и сделали)
можно, но не простудите-потом запеленайте потеплее
делать что ли нечего вообще или вы его дерьмом измазали?
я купаю перед продажей примерно в 2 мес. а зачем купать блохи заели? если блохи то надо и маму. . подстилку обработать от блох.
Какая необходимость купать месячного щенка? Может, не стоит? Собак часто мыть нельзя.
Прежде чем купать, прочитайте побольше о своей породе (поисковик-порода собак-ваша порода). Собак часто купать нельзя, лучше 2-3раза в год, если не ходите на выставки! Вы будите смывать защитный слой на коже собаки, и имуннитет сразу ослабнет. Если щенок не испачкался в грязи, то и незачем его постоянно мыть. А так лапки, животик после прогулки простой водой.
маленький еще очень!, мы своего в первый раз в 6 мес искупали и то нам сказали что рано
не нужно купать, пока не сделаете 2-ую прививку, от греха подальше.
Алина
ну вот зачем писать то что не знаете?
мы в месяц купали.
Если написано, значит можно! только с ушами аккуратно!
Нет . Нельзя . с 2-3 месяцев только . Возьмите влажное полотенце и просто протрите! На шампунях много чего могут написать, вы что будете на это все покупаться?
2-3месяца
ДА ТОГО КАК НЕ СДЕЛАЕТЕ ВСЕ ПРИВИВКИ, ТО ЛУЧШЕ НЕ СТОИТ, но если прям такая необходимость, то можно. Главное чтоб потом не простыл. в полотенце завернуть, можно феном посушить, но осторожно! Может испугаться шума фена!