Домашние животные
Щеночку 5-ть месяцев,днем почти не гадит,но ночью когда спим делает все дела.Гуляем позднов 10-11 часов.Как отучить?
Он это делает потому, что если он это сделает днём вы его наругаете, а он всё делает когда спите!!!! Но ругать бессмысленно! Надо подаждать пока он станет взрослее, умнее и начнёт учится сдерживаться и ждать!
Малыш просто не может столько сдерживаться... Гуляйте чаще
5 месяцев - еще не срок. Может, стоит еще и ночью выводить, хоть на 5 минут? Мы так и делаем, нам 4 месяца. В результате почти не какаем дома, а писаем 1-4 раза дома. А на улицу за сутки ходим 8-9 раз.
Кормите часов в 9-10до прогулки и все до утра ничего не давайте!
только что покончили с этим делом последний раз написала 1го января. ровно в полгода. просто чаще гулять, у меня доходило до семи раз, бывало и ночью, просто она должна понять, что дом это её нора, а в норе она гадить не будет. Терпение Наталья, и постоянно объяснять ей, что можно, а что нельзя. ..кстати не просится до сих пор, определяю просто по её виду.
гулять еще и ночью
Может утром пораньше выводить?
Если гуляете регулярно утром и вечером, наказываете морально, то к6-12 месяцам будет проситься и терпеть. Срок зависит от породы.
не кормите на ночь.
Подрастет будет терпеть, но ругать словестно все равно надо
перерастет
До года по моему никак.... У меня и у всех моих знакомых щенки до года описывали и обкакивали все что можно. А потом как то постепенно приучались посредством не сильных наказаний к режиму ходить в туалет утром и вечером, а днем ни-ни. Желательно еще выводить всегда в одно и то же время чтоб собачка привыкала к определенным часам.
До года даж бить и ругать за это бесполезно было.
Старайтесь гулять с ним как минимум 4-6 раз в день в одно и тоже время по мере взросления уменьшайте количество прогулок до 2 раз (утром и вечером) .
Если щенок продолжит гадить после 7 месяцев старайтесь жёще наказывать его, ограничивайте его в игре и внимании.