Кобель таксы, 9 месяцев. До сих пор не можем отучить гадить дома. Кладет кучи по ночам и в наше отсутствие. Выгуливаем часто и много, по немногу осваиваем окд, оставляем много-много игрушек, вкусняшек, полные миски и кошку. Гадит все равно и исключительно на диван (двери в комнату нет) или на хозяйские или детские вещи. Баррикады преодолевает с легкостью. Ругаю - писается, вроде как боится и понимает, за дела на улице хвалю, даю вкусняшку - но все равно срем мы дома.
Предполагали вариант мести за временное одиночество (более 15 минут) - так гадит не только в одиночестве, но и по ночам.
Можем и на улице вечерком покакать и дома ночью какашку положить. Если не получается какашки - написает.
Никто его не обижает, выгуливаем часто, метод поощрения-наказания не действует.
В одиночествве гадит и лает на весь подъезд - соседи жалуются.
Днем спит на месте, ночью - где захочется, ибо каждые 15 минут отправлять не место никто не может - все спят.
Домашние животные
собака гадит по ночам и в одиночестве
У него тревога и страх одиночества. Отучается постепенно
Вам обидно, что в одиночестве - так составьте ей компанию
перед сном выгуливайте часиков в 22-00 и до 23-00
В одиночестве все собаки не любят оставаться. Кто-то брешет, кто-то ссытся, кто-то громит квартиру. Тут приучать находиться одному надо очень долго и муторно. Как вариант быстрого решения - клетка, только достаточно большая, чтобы собака могла передвигаться.
По поводу гадит на диван, хорош уже любезничать, ваши ругания ему до лампочки. Надо поймать в процессе или сразу после него. ЭТО ВАЖНО! Через время собака не поймет за что. Поймали и без всяких любезностей и жалости хорошенько оттрепали за шкирку и отругали конкретно, а не сюси-пуси - какой ты плохой. И отправили в ссылку и игнор.
И так повторяйте до тех пор, пока не поймет, кто в доме хозяин.
За туалет на улице продолжайте хвалить.
Во-первых, не надо очеловечивать собаку: "мстит, грустит, игнорирует, понимает"
Во-вторых, режим выгула 7,30-8,00 - это для нас всего полчаса разницы, а для собаки - это в 7 раз больше, потому что 1 год собачьей жизни равен 7 годам человека. Час разницы вечером - это вообще недопустимо. Режим должен быть точным, и желательно более ранним, потому что животные как правило "жаворонки". Хотя в принципе, можно приучить и к позднему выгулу как у Вас в 8 часов утра и в 12 ночи.
Вы пишете "гуляем долго" - это сколько? Для таксы нужно 2 раза по часу и 1 раз 2 часа - это минимум. Он должен устать так, чтобы на игрушки-вкусняшки дома вообще не было никаких сил.
Ещё попробуйте способ: на прогулке дайте ему выбегаться, активно играйте, показывайте песок который нужно копать - в общем движением стимулируйте пищеварительную систему, чтобы какашки подошли к самому выходу из кишечника. А потом возьмите на поводок и успокаивайте собаку, заводите её в кусты, чтобы она нашла достойное место для своего туалета. У моей собаки непреодолимое желание покаать вызывают кучи песка. Детские площадки мы естественно обходим, а вот рядом со стройками ходим. Бывает нужно минут 10 обойти кустик или кочку, чтобы посчитать её пригодной и удобной для туалета.
доминирует он, кастрируйте кобеля.
покупайте клетку и когда оставляете собаку дома одну, закрывайте ее там, ни одна собак не будет гадить, там где спит
где то говорили, что собаки берут пример с хозяина...
Поздравляем, ваша собака - хикки. Мы советуем вам найти вашему псу подружку. Это решение убьёт сразу двух зайцев. Оно сразу решит проблему с одиночеством, и ночи у вашего кобеля будут заняты!
Как указали выше-клетка. Нагрузки на прогулках и кастрация. Если в СПб могу помочь с кинологом. Найдите собаки какое-нибудь занятие, например, на аджилити раз в неделю.
А, вообще-спасибо заводчикам, разводящих таких собак, указанные Вами проблемы встречаются сплошь и рядом. При разведении не учитывается нервная система собак.
а ты отомсти ему кастрируй нахрен его пусть знает