Домашние животные

Ну почему! вы пишите котенку-собачке плохо! он чё то умирает!Что делать... ну разве непонятно что надо к вету бегом! ну

кто поможет через инет?! уж луше добить! извините крик души..
жил в маленьком городке, где всего 1 ветеринар, после 6 вечера-ни за что не примет, ни закакие деньги. до краснодара 250км, своей машины не было, в городке вообще с 10-ок машин, и ночью с котом или собакой никто никуда не поедет. вот и вопрос-а что делать то?! я понимаю людей в подобной ситуации просящих хоть кокого нибудь совета, хоть из инета. а ведь такая же ситуация у многих, не все же живут в городах...
Ирина Ч.
Лучший ответ
Анастасия Кравченко что делать - выйти на трассу, и поймать попутку до Краснодара.
попросить совета через инет часто разумно. но если питомцу прямо сейчас требуется помощь, и вы понимаете что информация его страдания не облегчит даже в перспективе - зачем? успокоить себя, что сделали все возможное, стуча по клавиатуре... вместо того чтобы хотя бы попытаться довезти - или просто влить болеутоляющее, и побыть рядом, утешая? вопросы риторические, я призываю задуматься, а не найти удобный ответ на эти вопросы.
тот, кто понимает - летит к вету.
те, кто жлобится лишнюю копейку потратить на животное - сидят за компом на попе.
Татьяна Сеська
Nazira)) Свои Знают)) О. Пока я целый опус писала, вы в двух словах успели выразить мои мысли :))
черствость, неспособность понять страдания любого живого организма, кроме своего (некоторые экземпляры начинают дублировать вопросы полные хныканья и стонов, при малейшей головной боли) . плюс банальная тупость, и привычка перекладывать ответственность за решения, на других. стоит просто задуматься, каких детей воспитают (воспитывают? ) эти люди, и сразу становится не по себе.
Не везде есть вет. врачи круглосуточно.
Анастасия Кравченко и что - это разумное и объективное оправдание, по-вашему?
У меня таких криков души год назад была масса :))) Теперь чаще всего просто не обращаю внимания на подобные вопросы. О существовании ветеринаров знают все и если дорожат своим животным, то конечно обратятся к специалисту. Те, кто здесь задает подобные вопросы просто хотят привлечь к себе как можно больше внимания. На животных им наплевать.
А Н Г Е Л
Когда брали животное (или по своему слабоумию или в угоду своим чадам) , то не отдавали себе отчет, что это большая ответственность! Что животное и болеет, и какает, и писает и еще и кушает (как ни странно) , и что его кормить нужно не объедками со стола, а определенным образом (что бы не болело) и т. п. и т. д.
И вот животное заболело! И такие владельцы приходят в ступор, но это еще пол беды, но вот когда выкидывают больное животное, когда (суки) денег жалеют на клинику и такси (для того кто радовал и приносил в дом счастье) , ну тут дальше у меня непереводимая игра слов идет, состоящая в основном из матюков (((((....
Наталья Сусина
вот-вот я тоже поражаюсь-а потом матяться-мне никто не помог-ужас-счас через комп капельницу поставим
Ананьева Юлия
А вы представьте деревню, где вета нет и автобус в райцентр два раза в сутки. Для этого даже в Сибирь ехать не надо. 200 км от Москвы или Питера.
Анастасия Кравченко а если человек лежит на дороге заливаясь кровью, вы тоже прикроетесь тем что врача рядом нет, и будете сидеть смотреть как он умирает?
лучше уж зажали бы свои двойные стандарты покрепче, и молчали, сударыня.
Оксана Хазимуллина в деревнях коты с 5 этажа не падают потому что там 5х этажей нет и котов с людьми там лечат сами лучше чем в московских клиниках там бабки до 100 лет живут. А пишут типа что делать может к вету сходить знач.есть у них эти веты
Наталья Сусина А Вы представьте другое - Все что Вы ответили сейчас, пусть будет касаться Вашего ребенка или Вашей мамы!!!!
Ну как? Поплохело Вам? Тогда же, что же Вы тут про километры и Сибири пишете! Значит так любите своего животного, а он Вас то любит....(
Кошмарные вопросики. Уже перестала их открывать. Потому, что раз мозгов нет, все равно воспользуется советом такого же безмозглого "знатока", типа: " Водки дайте и само пройдёт"(((. И такое ощущение бессилия возникает: где-то помирает животинка, не виновная в том, что ей идиот в хозяева достался. Я бы вообще запретила подобные вопросы.
Просто этим людям видно нравиться наблюдать за мучениями своих животных...
Оксана Хазимуллина Ага!и за нашими мучениями по поводу их животных