Домашние животные
Взрослым. А зачем вам котята, собачки, хомячки ? Ведь детство всё равно не вернёшь...
Помню, в детстве, примерно до 14 лет или 15, гладишь собачку или кота, а оно кажется чем - то волшебным, как в сказке))) А потом волшебство доброе ушло, его ведь не верьнёшь, так зачем, вы, взрослые, заводите собачек или кошек. Признайтесь, в основном для детей (у кого есть) или внуков, а не для себя ?
При чём тут детство, животных нужно любить в любом возрасте.
Сейчас живность заводят не для детей, а вместо детей.
Алёна Слесаренко
Это в Европе....А что, уже и в России такая мода ?
А мой ребенок как раз был против собаки, так что собака это моя мечта (В детстве, кстати, тоже была собака, потом перерыв, который заменили попки) . Так что собака исключительно моя, родная и любимая)))
вы не правы
кошку я заводила -потому что иначе приходили мыши, потом переехали, дом новый, мышей нет-но животинка то не виновата-вот и живет она с нами уже 12 лет в новой квартире и ловит в основном нас за ноги
собака тож со старого дома-в новом правда только 7 лет прожила
думаю надо снова брать песьего-мужу полезно гулять пару разиков в день-а то толстеть начинает, а и так за 100
ну и потом поглаживая кошку ли, хомяка ли вы избавляетесь от стресса-хоть частично
При чем тут животные и волшебство???? Это ответственность за жизнь другого существа, а не сказки. У вас какие то странные представления о содержании домашней живности.... Если вам родители не привили в детстве, что животные это не игрушки, то что уж тут поделать...
Алёна Слесаренко
Дело в том, что человек, вырастая, узнаёт много страшных вещей. Например, что одних животных гладят, а других - кушают ))) О войнах всяких....психика меняется, добрая сказка уходит из головы, и заводить животных уже не хочется (по крайней мере мне)
Для себя, для своего спокойствия, для детей)) ) Одни плюсы!! ! Дети дома налюлюкаются со зверюшками, на улице им уже не интересны они совсем, в итоге лишаев не притащут, блох-глистов тоже )))
животное в доме для души) невозможно даже объяснить сколько эмоций приносит в дом кошка (для кого то собака) Домовенок!)
Когда мне было 13 лет я увидела на пляже огромную черную собаку. Для меня это действительно было как волшебство. Прошло 20 лет. И когда я прихожу домой и огромный черный пес кладет мне голову на колени - это как частичка волшебства из детства. Объяснила как смогла.
Алёна Слесаренко
Отличный ответ !
любой взрослый, сколько бы ему не было лет, в душе всегда остаетсся ребенком! У меня нет детей, про внуков вообще молчу (В моем возрасте внуки это нонсонс) , но зато есть две немецкие овчарки. Заводили для себя. Для меня они самые лучшие и любимые. И кажется что ничего лучше на свете нет смотреть как они играют, шкодничают, как они рады видеть тебя когда ты вечером приходишь с работы. И их совсем не интересует какое у меня настроение. Бывали случаи, что приходишь с работы злая, думаешь, что придешь домой и "напьешься", а дома собачки ждут. Встретят, оближут и на улицу просятся. Пока гуляешь вся злость проходит. Вот и думаешь - какое счастье что они у меня есть. Конечно бывает они и плохое что то творят, но против их жалостливых глазок ничего устоять не может.
Это материнский инстинкт заботится о маленьких и беззащитных.
детство тут не причем, у нас в доме всегда была одна кошка, а котят ее мы раздавали. одной кошки было всегда достаточно. детство закончилось. появилась своя семья, дочь... и так получилось что у нас 2кошки 6 котов и 6 котят)))) это как дети, о которх нужно заботиться)))
Да как то не представляю свою жизнь без собак.
Несчастный вы человек, если не общаетесь с животными.. .
Алёна Слесаренко
На работе собачки есть, общаюсь немного. А дома уже не хочу...
скучно без них, а иногда так хочется чтобы ктото был рядом...
Это же радость, когда мягкий комочек лежит рядом.